Не так давно украинский сантехнический рынок предлагает своим покупателям такую продукцию. Однако ванны акриловые очень быстро стали весьма популярными среди потребителей.

Среди особенностей ванн, которые созданы из акрила, стоит выделить легкость материала-основы. Для формирования полиметилметакрилата применяется вакуумный способ. Лист помещается на особые рамки, после чего происходит нагрев. Благодаря вакууму будет придана определенная форма. Изделие остыло? В таком случае можно довести его до совершенства. Для покрытия используется укрепляющий слой стекловолокна.

Преимущества продукции

За счет технологии изготовления такая продукция имеет несколько весомых «плюсов». К таковым стоит отнести чрезвычайную легкость. Можно провести сравнение с моделями из стали либо же из чугуна. Акриловый аналог весит намного меньше. Вот почему с транспортировкой проблем не будет даже для тех, кто живет на последних этажах. Да и с установкой проблем не возникает.

К преимуществам мы отнесем и невысокую теплоотдачу. Акриловая конструкция способна сохранить тепло. Вода, которая в нее наливается, довольно долго будет горячей.

Также не стоит забывать о практичности. Такой товар не похож на стальной либо же на чугунный, для него повреждения эмали не страшны. В плане ухода подобные конструкции совсем неприхотливы. Не возникает проблем с уходом за подобным изделием, ведь грязь не задерживается, с течением времени ничего не потускнеет. Вымыть ванну просто, нужно лишь ополоснуть ее теплой водой, а после насухо вытереть.

И даже это еще не все! Обязательно стоит обратить внимание и на такой момент, как немалое количество форм. Объясняется это тем, что акрил, как исходный материал, выделяется своим высоким качеством и пластичностью. Вот почему не возникнет проблем с выплавкой изделий, что имеют разные размеры, формы. Так и получаются дизайнерские модели.

Однако вы никогда не должны забывать, что поверхность акриловой ванны очень нежна, крайне чувствительна. На ней без особых проблем появляются повреждения, например, мелкие царапины.