В последние годы наблюдается увеличение людей, которые отправляются во Вьетнам с разными целями.

Отметим, что многие едут в эту страну посмотреть достопримечательности и интересно провести свой отпуск. Ведь это поистине «райское место». Многих же приезжих привлекает вьетнамский колорит и необычная кухня. Также есть категория населения нашей страны, которая отправляется во Вьетнам для открытия своего бизнеса. Стоит отметить, что это государство вошло в ВТО и экономика этого государства с коммунистической идеологией стало потихоньку двигаться вперед. Поэтому появилось много возможностей для граждан России в отношении реализации своих бизнес-идей.

Но обращаем ваше внимание, что пребывание граждан иностранных государств возможно только при наличии соответствующего документа – визы. Она может быть следующих видов:

  1. По роду деятельности виза может быть: туристической и деловой;
  2. По количеству въездов в страну: однократной и многократной;
  3. В зависимости от времени пребывания: до 30 календарных дней, до 90 дней, 180 или год.

Виза во Вьетнам может быть оформлена заранее, или же по прилету.

Как правило, помощь в оформлении документов на въезд во Вьетнам оказывают специализированные агентства. Также виза может быть оформлена и с помощью туристического агентства, где вы приобретаете путевку.

Обращаем ваше внимание, что при пересечении границы любым наземным транспортом оформлять разрешение на въезд в обязательном порядке требуется за несколько дней.

Также оформить разрешение на въезд можно и непосредственно в аэропорту. Отметим, что такого рода возможность предоставляется в крупных аэропортах Вьетнама, это Hanoi Noi Bai Airport, Хошимина, Tat Son Nhat Airport, Ho Chi Minh City. Для получения разрешение на въезд непосредственно в пункте пограничного контроля нужно предоставить следующие документы: загранпаспорт, два фото, заполненную анкету, установленного образца, а также специальное письмо-подтверждение. При оформлении визы непосредственно в аэропорту также необходимо оплатить и специальный консульский сбор, который составляет от 25 до 50 американских долларов.