На рынке радиотехники представлено огромное количество производителей, поэтому выбор хорошего осциллографа даже для опытного инженера является непростой задачей. В такой ситуации важно не только разбираться в технике, но и найти надежного поставщика. В Украине купить осциллограф можно в интернет-магазине научно-производственной фирмы «Харьков-Прибор» - http://pribory.com/products/radio-metering/radio-metering-oscillographs/. Эта компания занимается не только реализацией измерительного оборудования, но и исследованиями в области высокотехнологичных систем и машин.

Что можно найти в магазине «Харьков-Прибор»

  • Аналоговые осциллографы. Классические приборы, используемые в радиотехнических лабораториях и ремонтных мастерских. Характеризуются точностью передаваемого сигнала, простым интерфейсом и низкой стоимостью.
  • Цифровые осциллографы. Имеют большую полосу пропускания, дружественный интерфейс и память для хранения данных. Позволяют измерять одиночные сигналы, преобразовывать и фильтровать их. Бывают портативными и стационарными.
  • Аналогово-цифровые (универсальные) осциллографы. Обладают преимуществами обоих типов: наблюдаемый сигнал одновременно оцифровывается и подается на дисплей прибора.
  • Осциллографические пробники (щупы): стандартные, высоковольтные, мультирежимные. Выполняют согласующую функцию между тестируемым объектом и измерительными цепями.
На какие параметры обращать внимание

Основные характеристики, которые нужно учитывать при выборе устройства, это: полоса пропускания, частота дискретизации и количество каналов. Для измерения аналоговых сигналов специалисты магазина рекомендуют выбирать прибор с заявленной полосой в 3 раза выше необходимой, для цифровых приборов – в 5 и более раз. С частотой дискретизации ситуация подобная – она должна быть выше полосы пропускания, желательно в 10 раз. Несколько каналов позволяют выполнять критичные по времени измерения между связанными между собой сигналами. Оптимальное количество – 2 канала, больше – зависит от ваших финансовых возможностей.

Поскольку «Харьков-Прибор» является официальным дилером крупнейших производителей с мировым именем, он реализует осциллографы без комиссий посредников. Это значит, что в каталоге магазина можно купить осциллограф гораздо дешевле, чем у других продавцов измерительной техники. К тому же, этот интернет-магазин предлагает заводскую гарантию на всю технику.