В наше время не так просто вести малый или средний бизнес. Конкуренция в любой сфере очень большая, потому нужно учитывать слишком много факторов, и искать эффективные способы для привлечения покупателей. И даже если получится выбрать удачную нишу не всегда можно купить все для нормальной работы. Уважающая себя фирма должна быть клиентоориентированной. Под этим подразумевается создание для посетителей максимально комфортных условий. Например, если это офис, то там должно быть все сделано для покупателя.

Аренда кофемашин – услуга, которая становится все более популярной в последнее время. Сейчас считается не просто хорошим, а удачным тоном предложить посетителю чашечку ароматного напитка во время или до обсуждения важных вопросов. Этот вид техники востребован во многих заведениях. Например, это супермаркеты, салоны красоты, различные кофе. Нередко технику берут в аренду и кофейни, заведения общественного питания, рестораны.

Почему лучше арендовать, а не покупать кофемашину

Такое оборудование необходимо не только для заведений общественного питания. Оно повышает престиж любой компании, делает ее клиенториентированной, а посещение ее офиса – приятным, запоминающимся с лучшей стороны. Натуральный кофе гораздо вкуснее и полезнее растворимого из автомата. А преимущества услуги аренды кофемашины очевидны:

  • Это дешевле, чем покупать. Не всегда у начинающей фирмы есть деньги, чтобы приобрести хорошее, профессиональное оборудование. Если арендовать, можно заложить бюджет поменьше, а остальные деньги пустить на рекламу и прочие важные цели.
  • Можно попробовать несколько моделей, чтобы определиться с самыми подходящими. Если это начинающая кофейня, где еще не понимают различия между кофеварками и не знают, какая будет лучше, тогда желательно протестировать все типы, а потом уже купить тот, который подойдет больше.
  • Обслуживание остается за владельцем. Это очень удобно – в случае поломки не нужно искать мастера, достаточно обратиться к арендатору, и тот пришлет своих мастеров для ремонта или замены деталей.
  • В случае поломки хорошие компании делают ремонт в течение дня. Это тоже удобно, ведь тогда ни сама кофейня, ни оборудование не будут простаивать слишком долго.

Многие арендаторы готовы предоставлять технику бесплатно, при условии, что определенные сорта кофе будут покупать только у них. Многие современные поставщики кофе в Киеве и других городах делают так.