“Вейпить еще уметь надо!” или стандартные правила

Популярность вейпинга с каждым годом быстро возрастает, и это очевидно, поскольку многие считают парение безопасной альтернативой вредной привычки – курения. Поэтому многие курильщики начинают отдавать предпочтение более современному методу борьбы с табачной зависимостью – переходят на вейп.

Как пользоваться этим приспособлением и на что стоит обратить внимание при выборе устройства для парения? Давайте разберемся более детально по каждому пункту.

Особенности выбора

Украинский вейп-рынок все больше развивается и кроме представленных для выбора иностранных э-сигарет, появляются отечественные модели. Изготовленная электронная сигарета в Украине практически не отличается по качеству и производительности, делая парение таким же необычным и расслабленным.

Важным показателем считается жидкость для вейпинга, в ее состав входят ароматизатор, жидкий никотин (растворенный), а также растительный глицерин (VG) или пропиленгликоль (PG). Разница между ними следующая:

  • с PG будет меньше пара, при этом отлично передается аромат, сильнее ударяет по горлу и сушит его больше;

  • с VG пара будет много, гарантирована сладковатость вкуса и меньший удар по горлу.

Важно учесть то, какое будет сочетание основных компонентов вейпа – жидкости, картомайзера и атомайзера. От их правильного соотношения зависит качество и насыщенность пара, а также вкус и аромат. Рекомендуется заказать и попробовать максимально допустимое количество различных сочетаний, и если выбранный тип жидкости не нравится, то лучше испробовать другой, подобрав максимально подходящий продукт.

Характеристики вейпов

Перед покупкой электронной сигареты важно подобрать необходимую модель, исходя из таких характеристик:

  • переключатель. Может быть автоматического или ручного типа, первый активируется во время затяжки, второй – приводит в действие кнопка, она находится с боковой стороны аккумуляторной батареи. Множество э-сигарет работает с использованием ручных переключателей, поскольку автомат часто подвергается поломке;

  • напряжение. Стандарт – 3,2-6 Вольт, при этом высокое напряжение приводит к появлению более горячего пара, жидкость горит чаще. Важно, что большинство жидкостей парить можно при напряжении 5 Вольт, но для некоторых этот показатель очень большой;

  • емкость батареи. Чем больше этот показатель, тем дольше работает устройство, без подзарядки.

Также, важным фактором считается тип резьбы, эта деталь необходима для соединения атомайзера и аккумулятора. В большинстве случаев лучше универсальные варианты, поскольку к фирменным сложно найти адаптеры.

Правила безопасного парения

Большинство продукта, который предлагает украинский рынок китайского производства, причина этого – все мировые производители вейпов находятся именно в этой стране. Поэтому, электронная сигарета с Поднебесной – это гарантированно качественный и достойный продукт.

Как правильно и, что немаловажно, безопасно парить э-сигарету?

  1. Лучше использовать оригинальную и высококачественную жидкость, не экспериментируя с самозамесом.

  2. Новичкам рекомендуется парение с использованием низкой мощности.

  3. Лучше купить дорогие и более качественные аккумуляторные батареи.

  4. Предварительное смачивание спирали обязательно.

  5. Всегда нужно следить за наполненностью бака жидкостью.

Важно придерживаться этих правил, поскольку это безопасность парильщика и его окружающих. При этом, электронка должна иметь все необходимые защиты, при отсутствии которых вероятность неприятных последствий использования увеличивается в разы.