Потолок важный элемент в интерьере офисных помещений. От того, какая отделка потолка применена, зависит дизайн интерьера. Кроме того, разные потолки предоставляют разные возможности для размещения осветительных приборов, датчиков противопожарной сигнализации, токопроводящих коммуникаций и т.д. Итак, какой потолок выбрать для офиса и почему?

Где выбирать

Чтобы не тратить время на поиски, а сразу ознакомиться с самым широким выбором подвесных потолков, рекомендуем посетить сайт грильято.com.ua. «Грильято Киев» — это производитель подвесных потолков европейского уровня. На сайте производителя можно выбрать, рассчитать и заказать потолок для вашего офиса. Разумеется, все категории товаров на сайте реализуются по ценам производителя.

Общие сведения о потолках

Подвесные потолки подразделяются на два типа: сплошные (отделка вагонкой или гипсокартоном) и модульные (конструкции, собранные из отдельных модулей). Когда говорим о обустройстве офиса, нас, в первую очередь, интересуют модульные потолки, которые бывают следующих типов:

  • Грильято – конструкции такого типа состоят из декоративных решеток, собранных из отдельных U-образных модулей. Решётки обычно имеют прямоугольную форму хотя встречаются модификации с круглой, овальной, треугольной и прочими конфигурациями. Осветительные приборы могут располагаться над решеткой, в пустотах решетки или под решеткой. Потолки такого типа популярны при обустройстве торговых и офисных площадей, аэропортов, вокзалов и аналогичных объектов.
  • Кассетные потолки — это конструкции, собранные из металлических Т-образных профилей, на которых закреплены плиты потолочного материала. Плиты могут быть сплошными или перфорированными. Из профиля собирается конструкция в виде решётки с ячеями по размеру потолочных плит. Плиты, в свою очередь, закладываются сверху в ячеи. Светильники для таких потолков выполнены в форме потолочных плит и также закладываются в ячеи.
  • Реечные потолки представляют собой конструкции, набранные из продольно расположенных металлических или пластиковых планок. Для стыковки, по продольному краю планок предусмотрены специальные загибы. В среднем, для монтажа реечных потолков используются трех и четырехметровые планки.