Напольные диагностические весы Beurer в КиевеЗдоровье - самое ценной в жизни каждого человека. Не удивительно, что многие люди стараются поддерживать его на хорошем уровне всеми возможными способами.

Для мониторинга состояния здоровья используется разная медтехника, в том числе диагностические весы. Они определяют не только вес, а также:

  • содержание жиров и воды в организме (в процентах);
  • мышечную и костную массу;
  • оценивают общее физическое состояние в виде баллов;
  • определяют оптимальную дневную норму потребления калорий.

На сайте киевского интернет-магазина медтехники www.medilife.com.ua представлены весы напольные, кухонные, багажные и диагностические в большом ассортименте. Огромное количество моделей с разными функциональными возможностями позволяет подобрать лучшие решения с учетом потребностей пользователя.

В нашем онлайн-каталоге предложена сертифицированная продукция известных брендов по самым выгодным расценкам.

Как работают напольные диагностические весы?

В основу работы диагностических весов положен принцип измерения слабого электросигнала, который проходит через все тело благодаря контакту стоп с электродами, встроенными в платформу девайса. Поступающий обратно сигнал поддается особому анализу по определенным алгоритмам, с учетом ранее внесенной информации о возрасте, поле, росте, уровне физической подготовки и т.п. Устройство проводит математические расчеты и делает выводы о состоянии организма диагностируемого человека.

Для чего нужны весы?

Производители предлагают измерители с разным набором функций и опций. Чем их больше, тем дороже девайс. В зависимости от конкретной фирмы-производителя и модели функции могут меняться. Наиболее распространенные из них:

  • вес;
  • количество (в процентах) внутреннего жира и его общее содержание в организме;
  • костная и мышечная масса;
  • количество воды (в процентном соотношении);
  • рейтинг физического развития и др.

Один из наиболее значимых показателей - содержание жира. Его повышение свидетельствует о том, что человек находится в группе риска по поводу проблем с сердечно-сосудистой системой, онкозаболеваниями, кровяным давлением. Как правило, люди с высоким процентом жировой ткани в организме более склонны к развитию такого опасного и тяжелого заболевания, как сахарный диабет.

Уровень воды - не менее важный показатель. Для сохранения здоровья и поддержания хорошего самочувствия количество жидкости в организме по отношению к общей массе тела должно быть достаточным. Дефицит воды крайне негативно влияет на общее самочувствие, состояние здоровья в целом и уровень физической активности.

Еще один значимый параметр - рейтинг физразвития. Он определяется, как соотношение числа жировой и мышечной массы в организме. Повышение рейтинг в динамике свидетельствует о снижении риска некоторых болезней и улучшении состояния здоровья.


Правила использования

Для получения объективных результатов измерений следует придерживаться рекомендаций производителя: проводить взвешивание рекомендуется по утрам, до приема пищи или не ранее, чем через 3 часа после. Взвешиваться необходимо исключительно босиком для получения правдивых данных.

Где купить напольные диагностические весы в Киеве?

На сайте интернет-магазина “Линия здоровья” вы найдете массу интересных предложений по продаже весов и прочей медтехники. Опытные консультанты помогут подобрать подходящую модель и оформят заказ за считанные минуты. Мы предоставляем официальную гарантию на все измерители и предлагаем клиентам отличный уровень сервиса. Вы можете купить весы для себя или на подарок и порадовать полезным презентом близкого человека.

Все модели весов, представленные в каталоге, есть у нас на складе. Вы получите свою покупку в течение 2-3 рабочих дней после заказа. Для постоянных клиентов действуют скидки.