Современный мир, настолько развит технически, что даже писатели фантасты, сегодня с трудом находят сюжеты для своего творчества. Скорее всего, только наступление самого будущего времени, покажет возможности научно-технического достижения человечества. Уже сегодня - многих людей, перестали удивлять мобильные, компьютерные и интернетовские технологии, а каждая новинка из этой области кажется сейчас уже привычной действительностью. Многие предметы и оборудование настолько плотно внедрились в жизненное пространство человека, что давно перестали его интересовать.

О видах кабельной продукции

К такой категории относятся провода и кабели, которые встречаются на каждом шагу, и на что люди сегодня совсем не обращают внимание. Различные типы проводов и кабелей, в частности, силового кабеля АВВГ, применяется на улицах, в зданиях, в воздушных и подземных линиях. Без кабельной продукции не может обойтись ни одно производственное предприятие, стройка, ремонт зданий, квартир и домов. Бесперебойное обеспечение электроэнергией производственных и бытовых сооружений, - вот основная задача, которую эффективно выполняют электрические провода и кабели.

О силовых кабелях

Сегодняшнее разнообразие электрической кабельной продукции, позволяет качественно применить именно тот вид кабеля, который максимально удовлетворяет условиям, что требуются в данный момент. Благодаря развитой индустрии кабельной продукции, сегодня можно встретить большое число разновидностей электрических кабелей. Они могут быть и в изоляции, а также не иметь ее. Могут иметь медную, алюминиевую жилу, и функционально быть силовыми, сетевыми или контрольными. Современный силовой кабель используют в сетях как высокого, так и низкого напряжения, и он применяется при распределении электричества в промышленных или бытовых сетях.

Устройство силового кабеля

Сегодня кабель силовой с оплеткой из поливинилхлоридного пластика и бумаги пропитанной, постепенно вытесняетсяпродукцией с изоляцией из современных материалов, например, таким как полиэтиленовый пластик. Силовой, с покрытием из сшитого полиэтилена (XLPE) кабельпредполагает что, для защиты отпроникновения влажности,требуется наличие металлического специального покрытия из алюмо-полимерной изоляции или алюминиевой или свинцовой оболочки. Силовой, с оплеткой из сшитого полиэтилена,кабель используется в прокладке только в траншеях или каналах, оборудованных защитой дополнительной от повреждения, потому что конструкционное устройство не допускает использование в кабеле, стальных защитных покровов.