В таком мегаполисе как украинская столица с её предельно интенсивным автомобильным движением, обойтись без различных дорожно-транспортных происшествий, естественно, сопровождающихся конфликтными ситуациями, практически невозможно. Всем киевским автомобилистам необходимо отчётливо понимать, что юридическая помощь при ДТП является совершенно необходимой, независимо от наличия или отсутствия вины в случившемся. Ведь даже у совершенно невиновного в происшествии водителя могут возникнуть серьёзные проблемы и со страховой компанией, и с дорожными службами, и с виновником ДТП. Причём отнюдь не всегда ситуация подпадает в сферу действия административного права, зачастую происшествие служит поводом для возбуждения уголовного дела. Помощь квалифицированного юриста позволит избежать ненужных расходов или минимизировать обязательные выплаты. А если речь зашла об уголовном деле, то в случае наличия реальной вины, без опытного и профессионального адвоката отстоять свою свободу или же свести неизбежное наказание к условному сроку никак не получится.

Что может адвокат по ДТП?

Услуги юриста в этой сфере достаточно разнообразны. Они обычно включают:

    • получение заключений специалистов из сферы судебной медицины;
    • составление заявлений, жалоб, пояснений, от имени клиента;
    • получение заключений от экспертов в сфере автотехники;
    • составление ходатайств о проведении необходимых экспертиз;
    • поиск и опрос свидетелей происшествия;
    • представительство интересов заказчика в страховой компании;
    • досудебное урегулирование споров между участниками ДТП путём переговоров;
    • возврат задержанного авто и пр.

    Как видим, объём необходимой работы достаточно велик и требует глубокого знания действующего законодательства и опыта. Обычному автомобилисту справиться со всем этим просто нереально. Нужен профессионал.

    Куда обращаться?

    Опытные столичные автовладельцы, которым приходилось бывать участниками ДТП почти единогласно рекомендуют обращаться в подобных ситуациях к работникам опытного адвоката Марии Каминской. Она уже помогла десяткам киевских автомобилистов решить все проблемы после происшедшего с ними происшествия.