Именно так сокращенно называют гидравлические распределители, спрос на которые не снижается уже долгое время. Что же это? Речь идет об особых устройствах. Их главная задача – это управление гидравлическими потоками. Это возможно благодаря воздействию извне.

Довольно просто вам будет гидрораспределитель купить, для этого достаточно перейти на сайт https://motorimpex.ua и выбрать подходящий вариант. Ассортимент огромен, а цены действительно приятные – вот именно та комбинация, которой рады покупатели.

Обратим внимание на наличие классификации таких устройств. Основным критерием для этого служит запорно-регулирующий элемент. Гидрораспределители можно поделить на 3 большие категории:

  • клапанные
  • крановые
  • золотниковые

Последние в плане изготовления предельно просты, размеры у них скромные. В работе подобные гидрораспределители очень надежны. Зачастую их используют, если давление очень высокое.

А что же собой представляют крановые аналоги? В данном случае запорный элемент представляет собой шаровую, цилиндрическую пробку. Возможен и такой вариант, как плоский поворотный кран. Клапанные устрйоства, если сравнить их с золотниковыми, выделяются большей массой. Благодаря им гарантируется отличная герметичность. В данном случае запорный элемент часто представляет собой конический клапан.

Однако не будем забывать и о еще двух варианта – это «сопло-заслонка» и струйные устройства. Вторые не слишком чувствительны к тому, что рабочая жидкость была загрязнена каким-то образом.

Надежные гидрораспределители становятся важной частью гидросистем многочисленных стационарных машин, к примеру. Однако не будем забывать про прессы и экскаваторы, про автомобильные краны. В список однозначно стоит добавить еще и с/х, строительную спецтехнику. Довольно часто покупатели ищут подобные устройства на экскаваторы либо на тракторы.

В режиме online удастся заказать гидрораспределители, что могут иметь ручное либо гидравлическое переключением. Нередко покупатели отдают предпочтение искро-взрывозащищенным вариантам.