Мы все знаем, что лампы накаливания нужно подбирать исключительно по их мощности и качеству производства. У лед ламп все несколько по иному и перечень характеристик значительно шире. Каждый в определенной степени определяет качество света, его возможности и особенности. Предлагаем разобрать наибольшее число пунктов светодиодных ламп.

Мощность

По факту, единая характеристика, на которой мы могли сделать акцент при подборе традиционных лампочек, это мощность. В ситуации с лед лампами объем мощности не обеспечит идентичную подсветку. Две высококачественные светодиодные лампы с одной и той же мощностью могут обладать абсолютно разным светом и существенно отличаться по насыщенности. Да и объем мощности тут другой − если вы ранее были в поисках лампы накаливания на 60 Вт, ее схожей лед альтернативой будет лампа всего 6-10Вт. Несомненно, подобные отличия зависят от комплектации непосредственно изделия – светодиоды, блок питания и рассеиватель (колба).

Эквивалент мощности

Чтобы клиентам было легче принять решение и понять, что именно мы имеем в руках, большинство фирм и марок начали указывать на изделиях эквивалент их мощности сравнительно ламп накаливания. Например, на лампочке в 10 Вт можно рассмотреть упоминание о том, что она целиком заменяет собой классическую лампу накаливания мощностью 75 Вт. Но большинство нечестных изготовителей не боятся приукрасить в данном пункте и «повышают планку» до 100 Вт, выдавая желаемое за реальное. Поэтому всегда рекомендуется делать акцент именно на цифры светового потока. Однако и там, не все так легко.

Световой поток

Данная характеристика говорит нам, какое количество света может производить лампочка. Вычисляется в люменах (Лм/Lm). Если вы хотите отыскать схожий аналог лампы накаливания исходя из ее свечения, то не забывайте, что поток света их приблизительно идентичен мощности, умноженной на одиннадцать-тринадцать.

К примеру, лампа накаливания 75 Вт производит поток света в 800-900 Лм и так далее. Заказав в нашем специализированном магазине лед лампочку с похожим световым потоком, вы получите одинаковую степень освещенности. Увы, сейчас и данная характеристика нередко является инструментом спекулирования некоторых изготовителей и может быть завышен. Не забывайте об этом и не верьте малознакомым маркам либо чересчур дешевым лампам. Подробнее: https://evrosvet.com.ua/.