Поверхности из натуральной древесины привлекают уникальной структурой, эстетичностью и привлекательностью, разнообразием текстур и цветовых решений. Несмотря на обилие на строительном рынке разных видов современных материалов, дерево не утрачивает своих позиций и остается популярным и востребованным сырьем для возведения построек, изготовления мебели и ограждений. Однако при всех положительных характеристиках древесина подвержена агрессивным воздействиям окружающей среды, насекомых и болезнетворным бактериям. Поэтому ее необходимо тщательно обрабатывать специальными средствами, защищающими структуру пород от негативных воздействий. Купить краску для дерева производства Белинка будет отличным решением для обработки поверхностей. Известный бренд Belinka из Словении на протяжении многих лет занимается производством качественных средств для обработки древесины и предлагает на выбор потребителей широкую линейку продукции.

Краска для дерева Белинка: главные особенности

  • Красящие смеси Belinka глубоко проникают в пористую структуру древесины, позволяют поверхности “дышать” и подчеркивают природный рисунок породы.
  • Бесцветные краски бренда можно использовать не только в качестве декоративного покрытия, но так же, как предварительную обработку оснований перед финишной отделкой.
  • Для изготовления продукта производитель использует алкидные смолы, органические растворители, водостойкие компоненты и пигменты, которые обеспечивают прекрасный уровень защиты и длительность эксплуатации.
  • Краски Белинка являются безопасными, экологически чистыми, без вредных токсичных примесей, пагубно влияющих на окружающую среду и здоровье человека. Благодаря данным свойствам продукция может применяться для обработки поверхностей внутри и снаружи зданий.

Защитно-декоративная краска также обладает следующими преимуществами:

  • легка в использовании: наносится при помощи кисти или валика в несколько слоев;
  • быстро сохнет;
  • не имеет резкого запаха;
  • образует эстетически привлекательное покрытие;
  • обеспечивает длительный срок службы;
  • не утрачивает яркости под воздействием ультрафиолета;
  • поверхность остается однородной, не растрескивается и не отслаивается;

Краска по дереву для наружных работ, так же как и для внутренних, обладает высоким уровнем адгезии, устойчива к влаге и воде, образованию плесени и грибка, размножению болезнетворных микроорганизмов и бактерий.

Средства торговой марки Белинка представлена в широком ассортименте цветовой палитры, поэтому довольно просто выбрать необходимый вариант, подходящий к конкретной ситуации.

Разновидности

Краска для дерева, цена которой вполне доступна широкому кругу потребителей, представлена множеством качественных вариантов исполнения. Остановимся на нескольких видах продукции и их характеристиках.

Belinka LASUR

Краска на основе алкидных смол подходит для обработки древесных конструкций внутри и снаружи зданий. Средство отлично проникает в глубинные структуры древесной породы, благодаря жидкой консистенции, защищает от воздействия солнечных лучей и влажности. На поверхности дерева не остается пленки после нанесения краски. Обработанное средством дерево не боится атмосферных воздействий, резких перепадов температур, снега и дождя.

Легко наносится, быстро высыхает, безопасное для окружающей среды и здоровья человека.

Белинка TOPLASUR

Данный вид краски известного производителя после нанесения образует толстый пленочный слой, благодаря густой консистенции. При этом дерево не теряет способности “дышать”. Средство обладает высоким уровнем устойчивости к влажности.

TOPLASUR отлично подходит для окрашивания деревянных конструкций, находящихся на улице, не выгорает под воздействием ультрафиолета, отлично справляется с перепадами температур и воздействием атмосферных осадков.

Древесина, окрашенная данным составом отлично защищена от механических повреждений.

Belinka акриловая краска для дерева

Предназначена для декорирования и защиты фасадов зданий, выполненных из древесины и других видов минеральных покрытий. Прекрасно справляется с агрессивными воздействиями окружающей среды, подчеркивает структуру поверхности, безопасна и легка в использовании.

TOPLASUR UV PLUS

Применяется в основном для наружных работ, в регионах с повышенным уровнем влажности (горные и прибрежные зоны). Материал обладает высоким уровнем защиты от резких скачков температуры, влажности и атмосферных осадков и ветра.