Страйкбол или, как он правильно называется, ASG - это веселье, в котором одни взрослые мужчины играют в войну, бегая с копиями оружия, а другие проводят свободное время, разрабатывая и воплощая военные сценарии. Что такое ASG и как начать знакомство с этим развлечением для больших мальчиков?

Что такое ASG?

Эта таинственная аббревиатура скрывает Air Soft Gun - название, определяющее оружие с пневматическим приводом. Оно происходит со времен Второй мировой войны, когда Япония была санкционирована ограничением возможности производства настоящего оружия. Поэтому японские солдаты начали тренироваться на репликах. Это время признано началом Air Soft в мире.

В настоящее время любители этой военной игры используют оружие с электрическими, пружинными или газовыми приводами, которые стреляют 6- или 8-миллиметровыми пластиковыми шариками. Цель игры - это прежде всего хорошее развлечение. Участники встречаются в заброшенных зданиях или лесах, чтобы разыграть ранее установленный сценарий. А поиграть в страйкбол или пейнтбол во Львове вы можете с помощью сайта https://www.b3-park.lviv.ua/.

Ход игры зависит от договоренностей между игроками, которые стреляют друг в друга, делая вид, что уничтожают своего противника. Стоит отметить, что, в отличие от пейнтбола, красящие шары не используются, поэтому игра основана в основном на доверии между игроками.

Как начать

Вам должно быть не менее 16 лет, несовершеннолетние должны получить согласие опекуна. В поисках других фанатов Air Soft стоит воспользоваться общенациональными форумами, объединяющими их со всей страны.

Вопреки тому, что вы думаете, самая важная вещь, которая требуется во время игры, - это не оружие, а адекватная защита глаз. Никто не должен быть допущен в игру без защитных очков.

Как укомплектовать оборудование?

Первым пунктом в списке должна быть упомянутая защита для глаз. Это очень важно, потому что пластиковый шарик может повредить глаза и даже вызвать слепоту. Вы можете выбирать между защитными очками и маской. Прежде всего, ваш выбор должен быть обусловлен удобством. Стоит рассматривать продукцию известных компаний, рекомендованных другими участниками игры.

Оружие

Следующий элемент - оружие. Его выбор зависит в первую очередь от бюджета. Ассортимент и цены на разные модели оружия означают, что каждый найдет для себя идеальный вариант. Оно делится на два типа: длинное и короткое. Длинное оружие включает в себя: винтовки, пулеметы, винтовки, снайперские винтовки и дробовики. Коротким оружием, в свою очередь, являются пистолеты, револьверы и некоторые модели автоматов.

Шары

Вам также нужны шары, чтобы стрелять. Выбирайте их с учетом мощности, генерируемой оружием. На рынке есть шарики от 0,12 до 0,48 г. Чем тяжелее шарик, тем ниже его скорость и более высокое сопротивление ветру, а также более стабильная траектория полета. Помимо того, что шары различаются по массе, они также отличаются по качеству. Рекомендуется использовать более качественные шарики, которые не вызывают заклинивание оружия.

Тактическое снаряжение

Его элементы включают в себя: униформу, жилет, различные виды сумок, кобуру, подвеску основного оружия, фонарик, радио, перчатки и наколенники. Комплектация тактического снаряжения зависит от личных предпочтений, типов используемых копий основного и дополнительного оружия и стиля игры.

Air Soft - игра, в которой может участвовать каждый, независимо от пола. Этот вид физической активности позволяет вам поддерживать хорошее состояние и расширять свои знания и тактические навыки. Этот вид спорта не самый дешевый, но он навсегда нашел толпы преданных поклонников.