Разными видами спорта могут заниматься сегодня жители любых городов. Но у них у всех есть нечто общее – без специальной экипировки точно не справиться. Так можно сказать и про занятия большим теннисом. Помимо хорошей ракетки необходимо приобрести и соответствующие кроссовки.

Если вас интересуют товары для тенниса, советуем перейти сюда: tennisgo.com.ua/tennis/krossovki-muzhskie/asics. Конкретно в этом разделе представлены качественные кроссовки для мужчин. Ассортимент огромен, следовательно, вы найдете для себя нечто стоящее.

Что касается спортсменов-профессионалов, то им известно, на какую обувь стоит обратить внимание. А вот любители могут допускать ошибки. Нередко они «ведутся» лишь на яркую обертку.

Отличная обувь, в которой можно заниматься спортом, должна по высоте доходить до щиколоток. Да и про среднюю тяжесть не будем забывать. Важно, чтобы изделие хорошо переносило рывковые нагрузки, держало конечности, спасало от растяжений, от вывихов.

Гибкость, плотность носочной части подошвы и наличие мелкого протектора (зигзаги, штрихи) – все это помогает избегать скольжений. А еще упомянем неплохую амортизацию на корте, устойчивость.

Когда будете покупать такую продукцию, учитывайте многие факторы:

  • фирма-производитель
  • строение стопы
  • время года

Обращать внимание необходимо и на покрытие корта, где проходит игра. В зависимости от этого фактора все кроссовки делятся на несколько видов. «Ковер» означает гладкую, ровную подошву, для «харда» характерен неглубокий протектор. «Грунт» означает наличие глубокого протектора («елочка»), «трава» - это наличие большого количества шипов, что имеют небольшой размер.

В любом случае основой подошвы обуви, что подходит для большого тенниса, является резиновая смесь. Среди ее особых свойств выделяются гибкость, а также стойкость к износу. Цвет помогает без проблем идентифицировать плотность резины. Наличие зигзагов помогает понять, что перед нами кроссовки для занятий на корте. В данном случае скольжение по поверхности будет минимальным.

Что касается шнуровки, то не стоит выбирать «липучки».