В качестве резервного источника инверторные генераторы в Киеве оптимальный вариант. Оборудование выдает напряжение, ток с максимальной точностью. Такое свойство очень важно для работы электронных устройств с повышенными требованиями к этим характеристикам. Подробная информация про инверторный генератор высветлена на сайте Vinur.

Инверторный генератор

Классификация инверторов

Промышленностью выпускаются малошумные компактные агрегаты нескольких видов. По мощности устройства условно разделяют на следующие виды:

  • портативные, 1,0-3,0кВт, весом до 8,0кг;
  • средние, мощностью до 6,0кВт, массой не более 100кг;
  • тяжелые, до 9,0кВт, весом свыше 100кг.

Маленький, тихий портативный прибор выдает ток высокого качества. Его без проблем можно установить в квартире, на балконе или в вентилируемой кладовке при ее наличии. В случаях частых перебоев с электроснабжением, инвертор всегда выручит и подаст качественный ток потребителям.

Эксплуатация оборудования

Портативные модели устройств рассчитаны на работу в течении нескольких часов. Правила обслуживания установки определяются заводом-изготовителем. Подробно изложены в руководстве по эксплуатации. В процессе работы автономный прибор требует минимального внимания.

Использование миниэлектростанции, выдающей высокоточное напряжение, ток производят в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Пренебрегать ими не стоит. Точное соблюдение правил эксплуатации, установленных поставщиком, позволяет значительно увеличить сроки использования оборудования.

Особенности инверторов

Решив купить инверторный генератор, следует переделить время, чтобы изучить его функционал, процесс работы. При обслуживании агрегата используются строго определенные марки топлива, смазочных материалов. Они указаны в руководстве от завода-изготовителя.

Инверторный генератор

За счет автоматической регулировки оборотов двигателя устройство самостоятельно устанавливает параметр выдаваемой электрической энергии. Такой функционал исключает превышение потребления топлива. Инверторы используют бензина в четыре раза меньше, чем обычные генераторы.

В Украине можно приобрести инверторный генератор для дачи в специализированных магазинах. Агрегат средней мощности способен удовлетворить все потребности в электроэнергии. Стоимость инверторов, по сравнению с обычными генераторами, более высокая. Но выдаваемые параметры напряжения, тока очень точные. Это позволяет подключать в сеть электронику, чувствительную к малейшим несоответствиям выходных параметров. Приобретая инверторный генератор для дома необходимо заблаговременно подготовить для него хорошо вентилируемое помещение. Цена инверторов зависит от модели агрегата, вырабатываемой устройством мощности.