Кухня заведения общественного питания – это механизм, в котором каждый повар делает свой вклад, чтобы порадовать посетителей кулинарными шедеврами. Для хорошей работы этого механизма требуется качественное кухонное оборудование. Важным условием является материал, из которого сделано оборудование для заведений общественного питания. Лучшим выбором будет нержавеющая сталь. Нержавейка имеет хорошие показатели устойчивости к коррозии и соответствует всем санитарно-техническим нормам – на поверхностях, сделанных из такого материала нет микропор, соответственно, частички продуктов не будут оставаться внутри поверхности и не создадут благоприятных условий для размножения бактерий. Также нержавеющая сталь довольно прочная, в этом качестве она уступает только титану, но в отличии от изделий из титана, оборудование из нержавейки гораздо дешевле. Для полноценной работы на кухне обязательно должно быть тепловое, холодильное и нейтральное оборудование (мебель из нержавеющей стали).
Тепловое оборудование для заведений общественного питания. Список теплового оборудования для кухни общепита включает:

1. Плита электрическая. В зависимости от размеров заведения можно подобрать подходящую по габаритам плиту. Есть конфигурации настольные и напольные, с двумя конфорками, с четырьмя и с шестью. Возможна дополнительная комплектация духовым шкафом. Каждый нагревательный элемент электрической плиты имеет отдельный регулятор температуры, то есть, на таком оборудовании можно выполнять сразу несколько процессов, требующих разных температур.

2. Поверхность жарочная. Это отдельная поверхность для жарки продуктов в большом количестве. Жарочная поверхность может быть плоской, ребристой, если нужна прожарка гриль и комбинированная.

3. Шкаф жарочный. Оборудование, состоящее из одной, двух или трехсекций. Двери жарочного шкафа оснащены самоподтягивающими петлями, что обеспечивает плотное закрытие при готовке. Также перед открытием двери петли позволяют приоткрыть и зафиксировать дверь, чтобы выпустить горячий воздух. Печь оснащена дополнительным вентиляционным воздуховодом для лучшей циркуляции воздуха внутри и отводом пара. Жарочный шкаф комплектуется тремя противнями для каждой секции.

4. Фритюрница электрическая. Есть настольные и напольные конфигурации с одной или с двумя ваннами для масла. Каждая фритюрница оснащена
автоматическим отключением и блокировкой подачи напряжения при превышении допустимой температуры масла – свыше 230 градусов. Емкость фритюрницы оснащена термоустойчивым краном для слива масла. Оборудование комплектуется корзиной для жарки и надставкой на тены, благодаря чему можно готовить чебуреки.

5. Сковорода электрическая. Крышка сковороды оснащена специальныму держивающим механизмом, способствующим ее фиксации в любом открытом положении и плотному прилеганию при закрытии. Дно чаши изготовлено из нержавеющей стали, имеет оптимальную толщину для равномерного распределения тепла по всей нагреваемой площади. Конфигурация всех угловых стыков округлая, что облегчает процесс чистки.

6. Котел пищеварочный. Такое оборудование подойдет для заведений общественного питания, меню которых базируется на супах или блюдах, требующих большого количества отваренных продуктов. Проводка котла выполнена проводом с термостойкой регуляцией, выдерживающим температуру 250 градусов, а время разогрева составляет до 40 минут.

7. Мармит. Мармит может быть электрический и инфракрасный, передвижной и стационарный, с объемом емкости до 55 литров и диапазоном поддерживаемой температуры загруженных продуктов до 80градусов.

8. Электроварка. Объем емкости 24 литра, время разогрева воды до 100градусов не превышает 25 минут, а потребление энергии оборудования –3 кВт/час.

9. Печь конвекционная. Предназначена для выпечки изделий из слоеного теста, пирожков, булочек и других хлебобулочных изделий.

10. Тепловой шкаф. Предназначен для выстойки теста перед выпеканием. Где есть тепловое оборудование, обязательно должен быть вытяжной зонт, втягивающий горячий воздух и не допускающий попадания ароматов из кухни в зал к посетителям.
Холодильное оборудование для заведений общественного питания. Холодильное оборудование необходимо для сохранения свежести продуктов, обеспечивая необходимый температурный режим. Наши специалисты помогут Вам подобрать нужное оборудование. Доставим по всей территории Украины и Европы.

Мебель из нержавеющей стали для общепита


Столы необходимы для разделки рыбы, мяса и овощей, дополнительная комплектация полками поможет держать нужные продукты под рукой.
Стеллажи и полки предназначены для хранения кухонных принадлежностей и продуктов, помогая содержать порядок на кухне – все находится на своих местах. Компания «Володимир, Лтд» является производителем вышеописанной сертифицированной продукции из нержавеющей стали. Комплектуем заведения под ключ и производим нестандартное оборудование на заказ.
«Володимир, Лтд» – производитель качественного кухонного оборудования!