Обряд крещения для малыша — первый выход в мир и обретение Имени перед Богом. С этого дня начинается его мирская жизнь в вере, поэтому неудивительно, что многие родители желают запечатлеть такое торжественное и значимое событие при помощи фотографа. Кадры, сделанные во время таинства, обладают поистине умиротворяющей способностью, в чем можно убедится, взглянув на портфолио профессионального фотографа крестин в Киеве Владислава Тупчиенко https://www.vlad-foto-video.com/fotosyomka-krestin-v-kieve.

Как организовать фотосъемку на крестины

Обряд в большинстве случаев назначается, когда малыш достигнет возраста в 40 дней. Для этого несколько причин: окрепший организм самого ребенка и достаточная адаптация к окружающей среде, а также состояние матери. После родов ей также необходимо восстановиться, именно к этому сроку родившей женщине позволено вновь посещать православный храм.

Выбрав дату и место проведения обряда , необходимо договориться со священником о возможности проведения фотосъемки, так как порядки некоторых церквей запрещают подобные мероприятия. Если разрешение на съемку получено, сам обряд лучше всего организовать в индивидуальном порядке. Это дороже, однако даст возможность фотографу воссоздать лучшие моменты, не упустив ни одного этапа из обряда.

Также стоит учитывать возможность размещения всех приглашенных гостей в помещении. Самого фотографа следует поставить в известность, кого, кроме крестных и родителей ребенка желательно видеть впоследствии на фотографиях.

Почему предпочтительно приглашать профессионального фотографа

Условия, в которых проводится съемка: ограниченное перемещение. плохое освещение, необходимость действовать незаметно для ребенка, чтобы не спровоцировать его дискомфорт. Только профессионал может справиться со всеми неудобствами, создав в итоге великолепные снимки.

Фотограф крестин в Киеве предлагает три тарифа:

  1. минимальный: более 100 кадров (1 час);
  2. популярный: более 250 кадров (2 часа) + слайд-шоу и подарочный сертификат;
  3. максимальный: более 500 кадров (3 часа) + слайд-шоу и подарочный сертификат.

Все тарифы предполагают обработку фото автором в стиле, с которым можно ознакомиться на его сайте. С клиентом оговаривается. в каком формате удобно получить окончательный результат. Наиболее популярным вариантом является фото-книга, отпечатанная в издательстве на профессиональном оборудовании.