Покрышка – это одна из основных деталей колеса велосипеда. Именно она отвечает за комфорт транспорта. Над разработкой новейших технологий в сфере велопокрышек трудятся целые группы ученых инженеров, чтобы как можно четче усовершенствовать резину и сделать ее универсальной.

За счет современных внедрений в производство велопокрышек, разновидность резины позволяет применять ее на моделях велосипедов с различной проходимостью. Поэтому компания BikeWay Dnepr прилагает все усилия, чтобы начинающий велосипедист или уже профессионал мог подобрать для своего любимца необходимые велопокрышки.

Виды покрышек для велосипеда

Каждый вид велопокрышки предназначен для езды в определенной местности. Та резина, которая как нельзя лучше эксплуатируется на одном участке дороги, может подвести велолюбителя в другом месте. Поэтому, стоит изучить прямое назначение покрышки и тот вид велосипеда, которому она свойственна.

Покрышки слики, у которых гладкий протектор, подходят для велосипедов городских. Соответственно езда по асфальту обеспечивает гладкое скольжение и максимальное сопротивление качению. В тоже время — доводит до максимума коэффициент полезного действия в период прокрутки педалей.

Существуют покрышки полуслики. Такими колесами можно пользоваться для передвижения по асфальту на длинные дистанции и для проезда по небольшим тропам. Благодаря боковым шипам, которые имеет протектор, сцепление возникает при поворотах и на грунтах. Этот вид покрышек наиболее покупаемый.

Шина с высоким протектором и шипами около 10 мм, предназначена для катания по пересеченной местности. Для поездки по городу данный вид резины неудобен тем, что при касании с асфальтом создается неприятный шум, и при этом покрышка подвергается быстрому износу. Главным ее преимуществом является то, что она имеет отличную цепкость на грунтовых дорогах.

Своеобразной считается велопокрышка, которая не дает высокую скорость, но очень подходит для мокрой и пересеченной местности. Она имеет грязевый протектор, шипы выше 12 мм, высокий уровень цепкости с указанной дорогой. Такой вид резины в основном используют во время соревнований, велопробегов.

Для велосипедов, как и для автомобилей, существует зимняя покрышка с шипами, которая имеет свойства не дубеть на морозе. Это мягкая резина сохраняет все свои свойства при низких температурах, что позволяет наслаждаться поездками на велосипедах на ледяной дороге, с нанесенной снежной жижей.

Купить покрышки для велосипедов с камерой или без камеры удобно оптом на сайте магазинов компании BikeWay. На весь товар существует официальная гарантия, что позволяет не переживать о качестве продукции.

Размеры велопокрышек и их маркировка

Каждая покрышка имеет цифровые обозначения на своей поверхности. Это обязательное требование ко всем производителям резиновых шин. Цифры – это обозначение размера покрышки, он указывается соответственно со стандартами Общеевропейской организации, которая отвечает за размеры дисков и шин.

Размеры покрышки указываются в миллиметрах или дюймах. Меньшее значение цифры указывает на ширину резины, а большее – на ее диаметр.

Буквы на покрышках — это маркировка. Она указывает на конкретного производителя данной резины.