Приобретать электропилы в Техно-стиль имеет смысл хотя бы потому, что в каталоге этого популярного сетевого магазина представлен максимально широкий и доступный ассортимент, способный удовлетворить потребности каждого целевого пользователя. Чтобы попасть в него, кликните по ссылке. Квалифицированные менеджеры помогут сделать оптимальный выбор под решение конкретных практических задач.

Коротко о важном

Основной проблемой выбора является поиск компромисса между необходимой и желаемой мощностью пилы. Чем выше параметр, тем дороже изделие. Переплачивать за ненужный функционал не имеет смысла. Как быть?

Специалисты уверяют, что 2кВт для бытовых нужд будет достаточно. За границей этой величины начинается господство полупрофессиональных моделей. Профессиональное оборудование стартует с 3кВт. Как показывает практика, самые серьезные электропилы прекрасно справляются с распиловкой бревен среднего диаметра в течение 200 часов в месяц. Получается непрерывный восьмичасовой рабочий день. Вряд ли кто-то мечтает об отдыхе на дачном участке в подобном темпе.

Инструмент из бытового сегмента рассчитан на нагрузку в 10 раз меньшую. В противном случае он быстро сломается.

Чтобы принимаемое решение стало безальтернативным, ищите в конструкции следующие обязательные элементы:

- плавный пуск: он поможет избежать пиковых нагрузок на сеть при запуске. Они в разы превышают базовые показатели. Когда стандартные 9 Ампер кратковременно превращаются в 27, то либо пробки выбивает, либо проводка горит

– контроль нагрева двигателя: «нормальные» пилы оснащают специальными реле, призванными отключать электропитание при достижении определенных температур, тем самым сохраняя устройство в рабочем состоянии

- автоматическую смазку цепи: она избавит пользователя от головных болей и страхов. Когда внутри есть масло, можно работать, ни о чем не задумываясь. Визуальный индикатор подскажет время наполнения резервуара.

Понятно, что электропила со всеми наворотами будет стоить относительно дорого. Всегда можно от чего-то отказаться, чтобы покупка била по карману не так сильно.