Такие радиаторы в украинской столице пользуются огромным спросом. Объяснить это можно универсальностью в плане эксплуатации. При необходимости можно произвести установку в индивидуальной либо централизованной отопительной системе. Обращает на себя внимание и надежность конструкции. В данном случае используется сталь и алюминий. Вот почему биметаллические радиаторы выделяются высокой теплоотдачей и прочной конструкцией.

Основа такой продукции – это каркас из стали. Его собирают и соединяют благодаря стальным ниппелям. Для сборки используются модули, соединение возможно благодаря применению термостойких прокладок. 1 секции хватает, чтобы обогреть 2 м3. Каждая такая батарея – это функционал батареи и конвектора.

Что должны знать все, кто используют локальную отопительную систему? У биметаллических радиаторов есть полые каналы. Их сделали с расчетом на оптимальный объем воды. Датчик термостата будет реагировать максимально быстро. В итоге обогрев получается и комфортным, и экономичным.

Преимущества

Подобные радиаторы могут выдерживать давление 45 атм. Теплоотдача намного лучше, чем у предшественников, изготовленных из чугуна. Каркас способен выдерживать полторы сотни градусов по Цельсию. В случае с централизованной системой отопления многоэтажек вода редко прогревается более чем до 80 градусов. Что касается давления, то зачастую оно колеблется вокруг значения 16 атм.

Самое важное – это безотказная эксплуатация. Периодическое обслуживание не понадобится. Стоит обратить внимание и на долговечность. Такие радиаторы служат не менее 20 лет. Они прочны, стойко сопротивляются механическим повреждениям, коррозии, гидравлическим нагрузкам.

На производстве каждый элемент подвержен тестам на прочность. Собранные радиаторы обязательно должны пройти эксплуатационные испытания. При этом нужно учитывать условия централизованной отопительной системы. Нередко она имеет неблагоприятные отклонения в плане завоздушивания. Гидравлические удары – это не редкость, возможны существенные перепады давления.

Помимо этого радиаторы красиво смотрятся в интерьере.