Уличные тренажеры ИнтерАтлетика

Тренажеры для улицы пользуются особой популярностью у жителей больших и маленьких городов. Еще бы! Тяжело себе представить более приятный способ подтянуть свою физическую форму на свежем воздухе без дорогих абонементов в зал в удобное время. Это стало причиной появления спортивной субкультуры «воркаут», в рамках которой даже проходят соревнования. Что интересно, первый международный чемпионат с использованием уличных спортивных тренажеров был проведен в 2011 году в Риге.

На свежем воздухе полезнее

Уличные тренажеры качественно отличаются от своих собратьев в помещениях душных залов, но при этом имеют особые ограничения. Однако, все они рассчитаны на использование при различных погодных условиях в любом удобном месте. Закупают такие тренажеры обычно городские власти, школы или спортивные организации, но в Украине наблюдается спрос на оборудование спортивных уголков и в частном секторе. Не секрет, что очень удобно иметь возможность отвлечься от малоподвижного образа жизни в собственном дворе. Занятия на свежем воздухе с пользой влияют на сердечно-сосудистую систему, группы мышц и развитие выносливости организма. Опрятный внешний вид инвентаря для улицы позволит не испортить стилистику во дворе частного дома. Уличные спортивные тренажеры – верный путь к началу занятий спортом в комфортное время и в удобном месте, чего часто не могут предоставить спортивные клубы.

Мышцы, выносливость или жир? Выбираем подходящие тренажеры

Крайне важно разобраться с видами и назначением тренировочного оборудования, перед тем, как купить уличные тренажеры. Они делятся на два основных типа: кардио и силовые. К первым относятся беговые дорожки, степперы и велотренажеры. Все они призваны улучшить выносливость тела и позволяют сбросить килограммы веса. Силовые тренажеры для улицы – турники, брусья, жимы и т.д помогут нарастить мышечную массу.

Чаще всего занятия на таком виде тренажеров выполняются индивидуально и без помощи тренера, отчего существует некий риск получить травму. Во избежание этого важно придерживаться основных правил эксплуатации устройства, внимательно следить за состоянием своего организма и используемого оборудования.

Поэтому, существуют следующие требования:

  • Крепление к поверхности должно быть закреплено в бетоне плотно и без люфтов;

  • Материалы устройства должны переносить скачки температур и влажности;

  • Качественный инвентарь выполнен из сплавов металлов с порошкообразным покрытием;

Широкий ассортимент оборудования для спорта позволит найти каждому подходящий тренажер для улицы в зависимости от предпочтений или физических особенностей. На рынке существуют и детские модели, позволяющие приобщить к спорту детей разных возрастов. Уличные тренажеры – отличная инвестиция в здоровье на долгие годы.