Клинкерная плитка - королева керамики! С помощью этого уникального отделочного материала можно преобразить любое здание до уровня архитектурного шедевра. Многие яркие дизайнерские проекты были воплощены в жизнь с помощью клинкерной плитки. Кроме этого, она надежно защищает стены от атмосферных воздействий. На сайте tevis.com.ua вы можете выбрать и приобрести качественную фасадную клинкерную плитку, кирпич ручной формовки, строительные смеси, а также надежную керамическую черепицу и другие отделочные материалы.

Чем же так хорош клинкер?

Это действительно первоклассный натуральный материал, создаваемый из особых сортов европейской тугоплавкой глины и обладающий экстремальной прочностью. Цель создания клинкера – поиск достойной замены природному камню. В результате кропотливого труда голландских мастеров гончарных дел и появился новый жизнестойкий и долговечный материал, способный прослужить не один десяток лет.

Клинкерные «кирпичики» имеют толщину от 6 до 22 мм и это является единственным его отличием от полноформатного кирпича.

Именно в результате применения особой технологии производства достигаются те самые преимущества клинкера, которые делают его самым популярным и востребованным отделочным материалом:

  • отличная несущая способность;
  • малое влагопоглощение;
  • стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • высокая морозостойкость;
  • экологическая безопасность;
  • идеальные геометрические формы.

Благодаря натуральным минеральным добавкам, стеклующимся при обжиге вместе с глиной, производители обеспечивают рынок клинкерной плитки широчайшей гаммой цветов и оттенков. Благодаря клинкеру, поверхности интерьера и экстерьера здания будут наделены самобытной эстетикой, создающей невероятный комфорт и уют.

В салоне керамической плитки вы можете ознакомиться с широким ассортиментом и приобрести клинкерную плитку от ведущих мировых производителей. Качество клинкера подтверждается авторитетными позициями гигантов мирового рынка, поэтому, что бы вы ни выбрали, результат отделки фасада всегда будет на высоте, а вам будет обеспечена безмятежная многолетняя эксплуатация.