Многим из нас не нравятся, как выглядят джинсы в магазине или на рынке. Тогда вопрос стоит о самостоятельном пошиве «джинсиков». В интернет – магазине ткань для джинсов купить можно как оптом, так и в розницу.

Выбор ткани для штанов и не только

В современном мире джинсовый материал завоевывает все большую популярность, и это неспроста. Ткань соткана из особого саржевого переплетения только двух ниток.

История создания джинсового хлопка исчисляется веками. Еще в 15 веке в далеком городе Генуе первыми носителями джинсов были матросы. Затем братья Леви решили заняться пошивом джинсов, но так как в наличии ткани, кроме парусной не было, то и первые джинсы они сшили из нее.

Благодаря своей прочности и долговечности первые штаны шили для рабочих, но со временем «модницы» и «модники» того времени оценили данную ткань и изделия получаемые из нее. Со временем штаны темного цвета стали носить все. Даже на разворотах модных журналов модели были одеты в джинсовую одежду.

Пошив брюк из «джинсухи» отличается от шитья обычных брюк, особенность состоит в том, что прострачиваемая строчка двойная, а также в местах наибольшей нагрузки используют заклепки из металла, и пуговицы железные.

Разновидности джинсовой ткани

При пошиве джинсовых изделий всегда необходимо обращать внимание на вид ткани, потому как джинс разнообразен. Самая популярная материя для пошива, это деним, созданная при помощи переплетения двух цветов нитей. Более светлая внутри и темная снаружи, высокой плотности.

Джинс стейч содержит в своем составе полиэстер, благодаря ему изделие просто шикарно садится по фигуре. «Джинсики» с елочным узором шьют из саржы, получают такой эффект чуточку сдвигая ткань при плетении. Ткань, которую не окрашивают обычно белого цвета, называют экрю. Джин, тоненькая ткань не высоко качества, изделия из нее недорогие. Для летних костюмов и юбочек используют ткань шамбри.

И это далеко не весь перечень материалов для пошива джинсов. Фирма iamtex.com.ua предоставляет более двух десятков тканей для пошива джинсовых изделий. Конечно, тяжело разобраться в таком множестве, именно поэтому профессиональные сотрудники магазина всегда помогут грамотным советом.