Системы сигнализации для обеспечения стабильной и бесперебойной работы рекомендуется оснащать специальными устройствами – датчиками движения. Они самостоятельно активируются при обнаружении в радиусе действия движущихся объектов и позволяют зафиксировать факт попытки проникновения на участок или в дом.

Особенно датчик движения DSC LC-100 PI, заказать который можно в каталоге на www.oc.com.ua, полезен для людей, которые часто бывают в командировках или путешествиях, а потому не могут самостоятельно присматривать за своим имуществом. Наличие устройства, реагирующего на движение, значительно повысит безопасность любого объекта и позволит зафиксировать лица злоумышленников при попытке взлома.

Кроме подключения к домашней сигнализации, датчики можно устанавливать на автомобильные средства защиты от угона. Они будут распознавать движение вокруг автомобиля, информируя об этом владельца.

Установка датчика движения своими руками

Монтаж можно выполнить самостоятельно, следуя простым инструкциям. Подключать датчик движения необходимо непосредственно к управляющему блоку сигнализации – как автомобильной, так и бытовой.

При выполнении монтажа требуется соблюдать осторожность, чтобы не повредить хрупкие элементы системы.

Преимущества датчиков движения для сигнализации

Благодаря работе датчика можно предотвратить факт стороннего посягательства на имущество. Также преимуществом является то, что устройство реагирует исключительно на передвижения людей, игнорируя животных и погодные факторы.

Благодаря этому значительно снижается процент ложных сообщений, которые могут ввести владельца дома или автомобиля в заблуждение. Также к преимуществам стоит отнести долговечность оборудования, корпус которого надежно защищен от влаги, пыли и других негативных внешних факторов, механических повреждений и перепадов температур. Поэтому датчики одинаково хорошо работают в любое время года.