Ни один искусственный материал не сравнится по красоте и прочности с натуральным, природным камнем. Именно поэтому в декоре и отделке все чаще используют именно натуральные материалы.

На сайте kievstone.com.ua/subcat.php?id=15 можно найти большой выбор натуральных материалов для строительства, дизайна и отделочных работ.

Виды камня

Существует большое разнообразие камней и каждый вид используется для определенных работ. К камням осадочных пород относят известняк и песчаник – эти камни очень мягкие, легко поддаются обработке и имеют большую цветовую гамму. Чаще всего такой камень используют в качестве изготовления декоративных мозаик.

Камни вулканической породы – это базальт и гранит, их преимущества в прочности и долговечности. Украсив таким камнем ландшафт или же фасад дома, можно быть уверенным что это сделано на долгие годы.

К камням метаморфического происхождения относится мрамор и сланец, он устойчив к негативным факторам окружающей среды и имеет высокую плотность. Чаще всего используется для фасадных работ, для внутренней отделки он не подходит.

Уход за камнем

Специального ухода за изделиями из камня не требуется, самое главное, что нужно знать – это какой материал использовать для каждого вида работ. Если будут учтены все особенности камня и условия его эксплуатации, то он прослужит долгое время.

Куда можно использовать натуральный камень

Применить камень можно куда угодно, чаще всего его используют для отделки фасадов и цоколей домов. Также камень прекрасно вписывается в декор придомовой территории и его используют для изготовления заборов и бассейнов.

Внутренние отделки камнем тоже очень популярны, ванная комната или кухня из натурального камня будет смотреться очень стильно. А камин, украшенный натуральным песчаником, принесет уют и красоту в каждый дом.

Где купить камень

Приобрести камень можно в интернет магазине kievstone.com.ua или же обратиться в один из четырех магазинов, расположенных в городе Киев.

Также, для ознакомления клиентов с товаром, по Киеву существует два выставочных зала, в которых представлены все возможные варианты изделий.

Оплата и доставка

Оплатить товар можно наличными при самовывозе товара со склада компании или же курьеру при доставке груза на адрес заказчика.

Отправка в другие города Украины осуществляется за счет заказчика любой удобной транспортной компанией.

По любым вопросам можно обратиться к менеджерам компании, контактные номера указаны на сайте.