Такое название имеет небольшой по своим размерам ноутбук. Среди особенностей выделим не самую высокую производительность. Зачастую эту компьютерную технику покупают для серфинга в Сети. Не возникнет проблем и в том случае, если ведется работа с различными офисными приложениями.

У каждого есть возможность приобрести нетбук Леново в Украине по доступной цене. Диагональ его экрана может достигать 10 дюймов, а может быть и всего 7. В итоге энергопотребление сокращается до минимума, увеличивается срок работы в автономном режиме.

Весит такая компьютерная техника, а также стоит меньше, чем ноутбук. Зачастую разные модели весят до 1,3 кг.

IdeaPad S130-11IGM

Отличный выбор для каждого, кто учится или же занимается бизнесом. Нетбук у производителя Леново вышел действительно ультратонким, отличный выбор для каждого, кому хочется буквально на ходу решать многочисленные задачи.

В процессе изготовления был использован упрочненный корпус, его толщина составляет 1,8 см. Отличный выбор, когда речь идет об интенсивной работы вне офиса либо в дороге. Нетбук способен с максимальной точность распознать каждую команду пользователя.

Что касается клавиатуры, то она выделяется наличием полноразмерных клавиш. Следовательно, вероятность того, что сработает ошибочное нажатие, нулевая. Среди преимуществ выделим и наличие полнофункционального тачпада. Это гарантирует сенсорную навигацию на уровне интуиции.

К преимуществам отнесем и четкость изображения. Корпус лэптопа компактен, дисплей с диагональю 11,6 дюймов выделяется HD-стандартом. Производителем была использована технология TN+film. К особенностям отнесем ускоренное время отклика. Плавно выводятся самые динамичные сцены в 3D-играх.

Запас яркости является оптимальным, это гарантирует максимальный комфорт, когда речь идет о продолжительной работе за нетбуком. Спокойно читайте различные тексты с экрана хоть несколько часов к ряду. Матовое покрытие гарантирует, что на дисплее не появятся отблески, которые так раздражают пользователей.

Нетбук от Леново получил довольно мощный чипсет. Это позволит без проблем выполнить разные ежедневные задачи. В качестве «сердца» используется новый процессор с двумя ядрами (базовая частота – 1,1 ГГц). Обратим внимание на использование ОП типа DDR4 (2 Гб). Внутреннее хранилище представлено еММС диском, который имеет объем 32 гигабайта.