В сфере косметологии часто используют косметологические кушетки. И именно от этого изделия зависит получит ли клиент комфорт и удобство, и уйдет довольным или навсегда покинет данный салон красоты с гневными отзывами. Рекомендуется заранее узнать обо всех особенностях кушеток для косметолога, что бы не допустить ошибок при покупке.

Сегодня мебель для косметологических кабинетов выпускают разные компании по всему миру.

Что такое кушетка для косметолога?

Косметологическая кушетка - это специальная мебель, на которую ложиться клиент во время процедур по уходу за кожей лица или тела. Кушетки отличаются наличием дополнительных функций и своим исполнением.

Важные характеристики кушеток

Такие кушетки различаются:

  • за возможностью изменения высоты;

  • типом привода;

  • формой и видом подголовника;

  • материалов покрытия;

  • уровнем издаваемого шума.

Кушетка может иметь механический, пневматический, гидравлический или даже электрический привод. Наиболее дорогие модели таких изделий имеют также электропривод. Их оснащают аккумулятором, чтобы при отсутствии электричества привод работал, и работа мастера не останавливалась. Механический привод - наиболее примитивный в работе, поэтому модели с ним стоят дешевле. Изменение положения кушетки меняется вручную, что может стать существенным минусом для многих мастеров женского пола.

Разбивка на секции

Стандартная кушетка косметолога имеет в наличии около 2-3 секций. Однако наибольшее удобство клиенту да и мастеру в работе может обеспечить изделие только с 4 секциями. Каждая из таких секций может менять свое положение, что помогает работать с разными зонами. Пациенту самостоятельно не нужно ничего делать - положение секций определяется настройками, и фиксируется на весь период. С помощью привода легко выполнить такую работу. Также важно наличие стульчика для мастера в Украине который можно купить. Он облегчает работу мастера, сохраняя его здоровье при постоянной нагрузке на спину.

Купить оборудование для салона можно в интернет-магазине Krasunia.com. Сегодня на рынке косметологических товаров представлен широкий ассортимент различного качества. В этом разнообразии очень легко потеряться. Поэтому, чтобы не купить некачественный товар, или же даже подделку известной марки, обращайтесь только к проверенным временем производителям с хорошей репутацией и отзывами о работе.