Сегодня акустическая гитара является одним из самых популярных и востребованных музыкальных инструментов. Именно они стали самым народным инструментом, обладая великолепным узнаваемым и звонким звучанием, удобной конструкцией, относительной простотой в освоении и ценовой доступностью.
Рынок заполнен массой самых разных инструментов начиная от простых и недорогих и заканчивая эксклюзивными и дорогостоящими.

Будучи музыкантами со стажем, мы расскажем вам о важных моментах, которые стоит учесть для того, что бы подобрать и купить акустическую гитару в MELODY™. Для этого мы разберем основные моменты в конструкции и устроении акустических гитар, а так же их особенности.

<акустическая гитара купить

Устроение акустической гитары

- Корпус гитары является ее основой. От его характеристик и материала при изготовлении будет зависеть как звучание так и удобство вашей акустической гитары. Огромное значение имеет древесина и степень ее обработки. Хорошо просушенное красное дерево, ель, клен и другие виды гитарного дерева будут радовать как звучанием и великолепным резонансом, так и красивой структурой древесины и надежностью.

- Гриф акустической гитары так же является ее важнейшей деталью. Ровный, выверенный гриф позволит гитаре отменно держать строй, и положительно повлияет на комфорт при игре. Хороший гриф дает возможность струнам стоять максимально низко к ладам, тем самым облегчая процесс прижимания струн при исполнении. Хороший гриф может быть изготовлен из клена, меранти, красного дерева и других видов древесины. Не забывайте проверить гриф при покупке!

- Механика гитары еще называется колковым механизмом. Хорошая механика надежно держит строй, а главное имеет плавный ход, не скрипит и тем более не заедает. Низкопробные колки не дадут возможность полноценно играть, вызывая у гитариста лишь разочарование. Внимательно отнеситесь к этой детали, так как надежный и фирменный колковый механизм должен быть хромированным или никелированным и отличаться всеми вышеперечисленными характеристиками.

- Порожки и лады являются хоть и маленькими деталями в конструкции акустики, но имеют большое значение в сочетании хорошим грифом и корпусом. Отменный порожек позволяет струне стоять максимально правильно и не выдавать дребезг и прочие нежелательные помехи, а вот аккуратные лады способны порадовать гитариста точностью и приятным ощущением.

Популярные модели акустических гитар

В первую очередь хотелось бы выделить недорогие модели от таких производителей, как: Yamaha , Cort , Equites , Aria , Eko , Epiphone , Lag , Trembita . Купить акустическую гитару Cort AD810 OP , или приобрести акустическую гитару Yamaha F310 означает вложить деньги в великолепные и доступные по цене инструменты, которые порадуют обладателя не один год. Также советуем обратить внимание и на акустики от нашего производителя Трембита, а именно: Trembita Leoton L-17 CR , Trembita Leoton L-03 BK , Trembita Leoton L-01 BK и другие.

Доступные и качественные акустические гитары производятся так же и фирмой Maxtone , чья модель Maxtone WGC4011 NAT давно стала настоящим хитом продаж, обладая великолепным звучанием и аутентичным дизайном. А для любителей акустик небольшого размера мы рекомендуем купить Bandes AG-831C NAT 39" . Гитары Бандес примечательны самой доступной стоимостью и тем не менее способны неплохо звучать, обладая приятным дизайном и покрытием. Гитара Parksons RFG111-38CNF станет хорошим выбором для ценителей акустик с вырезом в корпусе. Вырез в свою очередь поможет вам дотягиваться до самых высоких нот и ладов, позволяя расширить музыкальную палитру.

Не даром акустическая гитара давно стала душой компании! Выбирая акустику учитывайте все основные моменты, перечисленные выше, в таком случаи вы сможете насладится инструментов, полностью раскрыв его потенциал. Хорошая акустическая гитара должна быть добротно собрана, покрашена и лакирована, а так же иметь в своей конструкции качественную механику и другие детали, для достижения наилучшего результата.

Покупка акустической гитары магазине MELODY™

Покупая акустическую гитару в нашем магазине MELODY™, вы гарантированно приобретаете оригинальный высококлассный товар от таких мировых производителей как Yamaha, Hohner, Hora, Lag, Martin, Maxtone, Fender , Trembita , Cort , Parksons , Hora , Grimshaw , Washburn, SX, Eco, Bandes, Aria и др., с гарантией качества и отменными условиями доставки. Каждая гитара будет отправлена Вам в течении 1-2 дня с момента заказа, а наши профессиональные менеджеры музыканты с радостью помогут подобрать самый оптимальный инструмент, ориентируясь на ваши вкусы и предпочтения и на свой огромный опыт. С ув. команда MELODY™ - от музыкантов для музыкантов!