Каждая невеста, в том числе и беременная, хочет быть настоящей принцессой в день своей свадьбы. Однако изменения во внешности, располневшая фигура, токсикоз и перемены настроения могут испортить этот праздник.

Для того, чтобы избежать этого, особо внимательно следует отнестись к выбору свадебного платья. Именно от него зависит самочувствие и самооценка невесты. Если срок небольшой и животика еще не видно, то вполне можно обойтись нарядом, не предназначенным для девушек в положении. Беременность можно и не скрывать, но и акцент на животике делать не обязательно.

Обратитесь в свадебный салон

В наше время есть большое количество свадебных салонов, например "Анабель", где вы найдете греческое платье свадебное на любой вкус и цвет, как говорится. Там вам не только предоставят выбор, но еще и посоветуют на какие детали стоит обратить внимание, а что можно скрыть тем или иным образом. Поверьте, вы у них будете не первая невеста в положении, у них уже есть большой опыт в таких вопросах, в отличие от вас. Поэтому просто доверьтесь профессионалам. В этом случае наряд сядет по фигуре идеально.

Если особый статус невесты уже дает о себе знать, то есть два пути:

  • искать платье, подчеркивающее округлые формы;
  • подбирать свободный фасон, позволяющий оставить ее беременность в тайне.

При подборе наряда нужно учитывать фасон, длину, материал и отделку.

Тем же, кто желает сэкономить на этой покупке, можно взять платье в аренду. Многие салоны предоставляют и такие услуги.

Критерии подбора свадебного платья для беременной невесты

Свадебное платье должно быть удобным и красивым. Для невесты, ожидающей малыша, наряд должен быть максимально комфортным, не сдавливающим и дышащим. Самыми популярными фасонами для беременных считаются безкорсетные расклешенные прямые свадебные платья и наряды в греческом стиле. Они позволяют оставить линию талии свободной, делая акцент на женственности линий плеч и груди. Легкие летящие ткани позволяют невесте ощущать себя нежной и романтичной. Такие фасоны отличаются свободным кроем, линией талии, расположенной под грудью и свободным низом. Слишком пышные бальные юбки не очень подходят беременным девушкам, так как в большинстве случаев сочетаются с утягивающим корсетом и тяжелым неудобным кринолином.

Если фигура девушки не сильно претерпела изменения и рост позволяет, можно присмотреться к коротким платьям. Они выглядят свежо и модно, позволяют показать красивые ноги. В нем будет удобно ходить, сидеть и танцевать. Для торжественной части и фотосессии можно рассмотреть варианты со съемной юбкой или с пристегивающимся шлейфом. Отделка подвенечного наряда для беременных может быть разнообразной. Главное, чтобы она не натирала и не сдавливала кожу.