Футбол не перестает быть очень популярным видом спорта. Но все больше современных граждан интересуют киберспортивные дисциплины. Они смотрят прямые трансляции, переживают за любимые команды.

А еще не против читать новости, касающиеся киберспорта. Причем искать их по всей поисковой выдачи не придется, достаточно лишь перейти на сайт gorush.com.ua. Справа вверху страницы вы увидите все рубрики, с которыми можно ознакомиться. К примеру, все более обсуждаемой темой становится PGL Major 2021, но при желании удастся и с разным «железом» познакомиться (видеокарты, мышки и клавиатуры).

Astralis вновь подписывают киберспортсмена

Среди всех новостей из мира киберспорта стоит выделить ту, что Андреас Хойслет, которого называют «Xyp9x», оставил свою подпись под новым контрактом с «Астралис». В итоге текущая сделка продлевается и завершится лишь в 2025-м.

И это уже второй представитель коллектива за последнее время, решивший подписать контракт с Astralis. Другим киберспортсменом стал «gla1ve» или Лукас Россандер. Внутриигровой лидер решил, что останется с командой до середины 2024 года.

Что же интересного в этой новости? Получился весьма неожиданный поворот событий. Буквально пару месяцев назад ситуация была еще неопределенной. Напомним о пропуске ESL Pro League (14-й сезон), тогда освободилось место для «Lucky» (AWP-игрок).

Впоследствии киберспортсмен, которому исполнилось 26 лет, смог вернуться в активный состав. Напомним, что gla1ve был занят немного другим – ждал, пока у него родится ребенок. Теперь «Xyp9x» предстоит защищать титул Major от «Астралис» в Стокгольме. Этот турнир состоится уже в конце текущего месяца. Теперь из «обоймы» выпал Лукас Андерсен.

Андреас Хойслет, а с ним и «Lucky», gla1ve поставили автографы под новыми контрактами. Возможно, совсем скоро Кристиан Винеке (представитель коллектива Complexity) окажется в «Астралис». Следовательно, в основном составе есть место лишь для одного игрока. И пока что нельзя с уверенностью сказать, кто же это будет. Уже в конце 2021-го закончится контракт, который подписал Питер Расмуссен.