Ripple – технологическая платформа платежных систем, разработанная одноименной компанией, которая также известна созданием криптовалюты XRP. Примечательно, что данная цифровая валюта занимает третью строку в рейтинге ей подобных, а кроме нее, организация поддерживает и бумажные валюты: евро, доллары, йены и фунты. Клиентами Ripple является как обычные пользователи, так и банки.

История развития Ripple

Идея концепции создания Ripple принадлежит программисту из Канады – Райану Фуггеру. Первая версия системы появилась еще в 2005-м году и осуществляла безопасные транзакции. Криптовалюту компания запустила позже, в 2012-м году, представив новинку – токен XRP. В настоящее время Ripple пользуется успехом, о чем свидетельствует тот факт, что по всему миру более чем 100 организаций пользуются услугами данной компании, осознавая преимущество быстрых транзакций.

Где хранить XRP

Данный вопрос необходимо вынести отдельно, так как официального способа хранения криптовалюты Ripple не предусмотрено. Лучшим и самым безопасным решением будет приобрести свой xrp кошелек на лицензированной бирже криптовалют.

Мнения криптоаналитиков

Эксперты по криптовалюте внимательно наблюдают за развитием XRP. И если раньше эта цифровая валюта не была примечательна на рынке и даже подвергалась резкой критике, то теперь ей предсказывают чуть ли не высочайший рост в истории криптовалют, предрекая конец превосходству Bitcoin. Позволяют сделать такой вывод следующие факторы:


  • 1000%-ый рост XRP в 2017-м году;

  • партнерство Ripple с крупными банковскими организациями;

  • высокая скорость;

  • низкая стоимость транзакций.


Ripple в 2022 году

На 2022 год прогнозируют незначительное изменение показателя действительного курса криптовалюты XRP, так как мировая финансовая экономика на данный момент достаточно стабильна. Росту валюты может посодействовать пандемия коронавируса. Экспертами предполагается, что цифровая валюта Ripple вполне способна принести высокую прибыль, но лишь при условии значительного вложения капитала. Вероятность того, что цена валюты повысится, присутствует, но не в 2022-м году. К концу года инвесторы могут ожидать небольшого повышения курса, как это обычно происходит и с другими криптовалютами. Бен Армстронг, создатель BitBoy Crypto, оптимистично отзывается о прогнозах развития Ripple в 2022-м году, говоря о том, что цена XRP может вырасти на 1500% при удачном решении судебных вопросов компании с SEC и поддержке центробанков. Подводя итог, можно сказать, что прогноз развития Ripple на 2022 год положительный.