Гидроаккумуляторы применяют для поддержания определенного уровня давления внутри системы. Это своего рода металлический бак, разделенный внутри мембраной на два отсека. В одном отсеке вода, в другом воздух. Если использовать гидроаккумулятор вместе с реле давления, то можно создать автономную станцию. Устройства выполняют следующие функции:

 

 

 

  •  
  • уменьшение количества включений техники, что предотвращает его преждевременный износ и минимизирует количество поломок;
  •  
  • создание резервного объема воды, что дает возможность использовать технику при отключении электроэнергии;
  •  
  • поддержание температуры жидкости в трубопроводе на одном уровне.
  •  

 

 

Виды современных гидроаккумуляторов

 

 

Чтобы понять, какой гидроаккумулятор купить, нужно разобраться в их отличиях друг от друга. Такая техника представлена на современном рынке двух типов – вертикального и горизонтального. Отличаются они друг от друга способом расположения при установке. Если место ограничено, то единственным вариантом для установки будет вертикальный гидробак. Если место позволяет разместить устройство любого типа, то следует выбирать по более удобному способу использования. В вертикальных моделях воздух скапливается вверху, и для его удаления применяется специальный клапан. Преимуществом горизонтальных баков является возможность не стравливать воздух до 1 месяца.

 

 

Принцип действия гидроаккумуляторов

 

 

Перед тем как купить гидроаккумулятор, необходимо изучить принцип его действия. Работают гидроаккумуляторы следующим образом: насос закачивает воду в бак до полного его заполнения и отключается. При включении крана подается вода из бака и лишь после полного его опустения вновь включается насос. Такой принцип действия позволяет насосу не включаться при мелких заборах жидкости.

 

 

Какой объем выбрать и как купить гидроаккумулятор

 

 

Очень важно подобрать правильный гидроаккумулятор цена при этом будет зависеть от объема бака. Не следует выбирать очень большие баки, их применение может быть оправданно лишь при частых отключениях электричества. Гидроаккумулятор 50 л вполне может обслуживать потребности частного дома среднего размера.

 

 

Если вы заинтересованы в покупке надежной и долговечной техники, вам следует отдать предпочтение продукции проверенных производителей. Тогда результат оправдает все ваши ожидания. В этом вы можете быть уверены.