Это не простой напиток, он самый популярный во всем мире. Зеленый чай любят везде, благодаря большому количеству полезных свойств. Ведь всем известно, что он восстанавливает организм, омолаживает клетки, позволяет сбросить лишние килограммы, нормализовать кровеносное давление и еще массу «плюшек», которые можно перечислять часами. Во всем мире на благородный напиток - зеленый чай цена https://newtea.ua/chay/zelenyy-chay может варьироваться, но конечно, стоит понимать, что пакетированные чаи далеки от оригинала.

На самом деле, возраст этого напитка насчитывает тысячелетия, а его Родина – Китай. По красивой легенде, один из китайский императоров, однажды, по счастливой случайности, вкусил воду, в которой утонул чайный листик. Вкус напитка так понравился правителю, что после этого он постановил подавать ему такой чай ежедневно. Конечно, он не мог не угостить им своих знакомых, которые, собственно, и распространили этот дивный напиток по всему миру.

Возможно именно благодаря этой легенде чаепитие – стало настоящим ритуалом, а те, кто хоть однажды попробовали настоящий китайский зленный чай больше уже не смогут пить магазинные пакетики. Многие отмечают, что вкус настоящего зеленного чая ни с чем не сравнить, он тут же заряжает энергией и поднимает настроение. Недаром его очень любят тибетские монахи, которые то и дело попивают горячий напиток, пока ищут истину.

    Как уже и говорили ранее, зеленый чай имеет не мало достоинств. Остановимся на каждом подробнее:
  1. -Зеленый чай - настоящий кладец необходимых организму микроэлементов и витаминов. Здесь есть йод, калий, витамины групп РР, С и В, и даже медь;
  2. -Этот напиток помогает нормализовать обмен веществ, что несомненно, поможет похудеть;
  3. -Зеленый чай – отличная профилактика от раковых заболеваний. Все благодаря содержащихся в нем полифенолов, которые останавливают рост опасных клеток;
  4. -Помогает снизить боль и понизить давление;
  5. -Показан больным сахарным диабетом, ведь он значительно понижает сахар в крови.

Но это лишь малая часть полезных свойств зеленного чая, с полным перечнем можно познакомиться на сайте популярного чайного интернет-магазина «NEWTEA». Здесь же можно найти полезные советы о том, как правильно заваривать и пить зеленый и другие чаи. Кроме этого, на сайте «NEWTEA» можно даже приобрести качественные китайские чаи, причем ассортимент такого чая не маленький. Вкусите напиток мудрости и здоровья в любое время, в интернет-магазине «NEWTEA» работает служба доставки. Приятного чаепития.