Постепенно возрастающий интерес к спорту повышает уровень спортивной культуры. Кроме того, наиболее популярные традиционные виды спорта постепенно начинают уступать свои позиции новым, быстро развивающимся. Интерес к ним неимоверный.

Одним из наиболее прогрессивных активных видов спорта является пейнтбол, который с каждым днем привлекает к себе все больше представителей различных социально-демографических категорий. Очень важно заметить, что пейнтбол - уникальный вид спорта, поэтому способен привлечь как женщин, так и мужчин, вне зависимости от их возрастной категории.

Зачастую, игры проводят на специально оборудованных открытых полях, которые наполнены естественными препятствиями, а также в специализированных помещениях. Главный оружием каждого игрока является специальный пневматический маркер, который стреляет специальной краской.

Хотите испробовать данный вид спорта?

Один из лучших пейнтбольных клубов "Гепард" порадует не только интересными площадками, качественными фотографиями, хорошим оборудованием и экипировкой, но и разумными ценами. Поиграть пейнтбол метро Житомирская вы можете, перейдя по ссылке.

Правила пейнтбола очень просты

Необходимо попасть шариком краски в игрока команды-противника. Когда человек получил отметину, он обязан выйти из игры полностью или покинуть поле на время респауна.

Прежде чем снова выйти на поле после респауна, игрок обязан стереть все пятна со своего защитного костюма.

Правилами строго запрещено нахождение игрока на поле без защитной амуниции. Нежелательно стрелять в противника с близкого расстояния, так как попадание будет очень болезненным. В истории известны случаи, когда попадание пейнтбольного шарика выбивало зубы, а попадание в незащищенные глаза наносило вред зрению.

Пейнтбол - отличное времяпрепровождение для всей семьи

На сегодняшний день увлекательный, объединяющий в себе отдых и спорт, развивающий ловкость, смекалку и реакцию пейнтбол очень популярен. Часто он используется как разновидность корпоративного отдыха, ведь он представляет собой командный вид спорта, а значит, объединяет людей, развивает их умение работы в группе. Пейнтбол способен раскрыть лидерские способности каждого игрока.

Азарт, отдых, экстрим, эксклюзивность, польза - все эти качества объединяет в себе пейнтбол.