Уже сейчас для проведения теста на сахар, диабетикам больше не нужно тратить время на посещение платных лабораторий. Необходимое исследование получится легко провести в комфортных домашних условиях, если купить портативный глюкометр https://diabet-class.com.ua/g35847139-glyukometry-accu-chek. Этот прибор быстро и точно вычислять концентрацию глюкозы, белка и кетоновых тел в крови.

Преимущества глюкометров перед классическим анализом

С каждым годом все больше диабетиков предпочитают иметь глюкометр в домашней аптечке. Компактный приборы отлично справляется с задачей тестирования биологического материала. Среди главных достоинств электронного измерителя сахара профессиональные медики и рядовые пользователи выделяют такие особенности:

1. Простота применения.

2. Минимальная вероятность погрешности результата из-за человеческого фактора.

3. Высокая скорость проведения измерений.

4. Безопасность и безболезненность.

5. Возможность сделать анализ при малейших изменениях самочувствия вне зависимости от места и обстоятельств.

Конструкция большинства современных аппаратов для измерения сахара предусматривает защиту от искажения показателей теста по вине человека. Любой глюкометр https://diabet-class.com.ua/g35847183-glyukometry-freestyle-optium попросту не запустится в работу, если тест-полоска была зафиксирована в разъеме неправильно или диабетик использовал слишком мало биологического материала. При соблюдении рекомендаций по использованию глюкометра, оценить результаты тестирования можно будет уже через 3-5 минут после начала проведения манипуляции.

Что учесть при выборе глюкометра

Чтобы в полной мере оценить преимущества использования домашнего глюкометра, при выборе аппарата учитывают ряд параметров:

· модель (сенсорный датчик или прибор, анализирующий кровь на основе электрохимического метода);

· тип батареи – съемная или интегрированная;

· мощность аккумулятора;

· наличие дополнительный функций (подсветка экрана, голосовые подсказки, будильник, прочее);

· возможность сохранять результаты тестов в памяти устройства.

Большинство современных измерителей комплектуются шнуром, позволяющим соединять аппарат с ПК, передавать результаты анализа на сахар на большой экран.

Если решили приобрести товары для диабетиков по доступной цене в Украине – то только в интернет-магазине Diabet-class.com.ua.