Современные беспилотные аппараты различаются между собой по многим свойствам и факторам. Посмотреть, какие бывают квадрокоптеры, можно пройдясь по ссылке. Здесь вы найдете различные модели дронов, как для любительского пользования, так и для профессионального применения. В зависимости от ваших потребностей, вкусов, предпочтений и финансовых возможностей, вы всегда сможете подобрать беспилотный летательный аппарат отличного качества и с хорошей функциональностью по низкой цене.

Если вы хотите купить современную, стильную модель, то для начала должны определить, где и как вы будете ее использовать. Чтобы понять, какой радиоуправляемый беспилотный аппарат вам нужен, то в интернет-магазине Planeta Hobby вы сможете его не только визуально рассмотреть, но и ознакомиться со сферой применения и эксплуатационными параметрами.

В чем различия между различными моделями беспилотников?

  1. Многие из них различаются не только по функциональности, но и по конструктивному исполнению, а также по количеству винтов. Их бывает от 4-х до 8-ми, и от этого зависит стабильность и устойчивость дронов. Мощность беспилотника также усиливается винтами, поэтому лопасти в конструкции, играют существенное значение.
  2. По размерам дроны также бывают совершенно разные, и сегодня в продаже можно встретить микромодели, средние и большие. Самая популярная категория, это средние квадрокоптеры, которые практичны при хранении и удобны при транспортировке.
  3. По функциональности – одни беспилотные аппараты имеют много дополнительных опций и встроенные камеры, другие надо доводить до совершенства самому.
  4. Еще один важный момент, подчеркивающий различия между профессиональными дронами и любительскими квадрокоптерами, состоит в способах управления. Многие модели могут пилотироваться с мобильного устройства, смартфона или планшета, используя свободный доступ Wi-Fi. Но такое управление эффективно, когда дрон находится рядом и не залетает далеко. А вот для дальних полетов перспективным будет использование пульта с дистанционным управлением.
  5. Также различия можно найти по типу силового агрегата. Некоторые квадрокоптеры оснащены ДВС и работают на бензине. Другие имеют в своем конструктивном исполнении электромоторы.

Какую модель беспилотного аппарата выбрать решает пользователь, в зависимости от цели и задач, стоящих перед ним.