Любые материальные активы, независимо от их стоимости, подвержены риску повреждения и полного уничтожения. Полностью предотвратить порчу имущества не удастся, однако каждый ответственный за свою собственность гражданин может воспользоваться услугами имущественного страхования. Расскажем все о его особенностях, а также о том, в чем именно заключается практическая ценность имущественного страхования частных лиц.

Страхование имущества: что это такое?

Страхование, связанное с материальными интересами физических и юридических лиц, связанные с владением и использованием имущества, называют имущественным. К его объектам относят все виды недвижимости, внутреннюю отделку помещений, а также технику, в том числе и компьютерную, мебель, охранные системы и многое другое.

Застраховать можно не только имущество, находящееся в законном владении. Объектом имущественного страхования могут стать материальные активы, находящееся в залоге, аренде, лизинге.

К покрываемым рискам относят:

  • огонь;
  • стихийные бедствия;
  • воду;
  • кражу;
  • грабеж;
  • повреждения и уничтожение вещей и недвижимости, связанное с падением летальных аппаратов и их отдельных фрагментов.

Детальнее про все риски имущественного страхования можно прочитать здесь.

Рассматривая страхование имущества, нужно отдельно рассмотреть имущественное страхование частных лиц. Оно включает не только защиту материального интереса, связанного с владением или арендой недвижимости, техники, мебели и других ценных вещей. Также объектом страхования выступает ответственность перед соседями за причиненный материальный ущерб, обусловленный пожаром или затоплением, возникшим в застрахованном помещении. С деталями можно ознакомиться здесь.

В 2020 году СК «Країна» предлагает комплексное страхование имущества с предусмотренными по каждой категории лимитами ответственности страховой компании. При выборе этой услуги экспертная оценка объектов не требуется.

О наступлении страхового случая владелец или арендатор имущества обязан в течение 2 рабочих дней уведомить СК «Країна» о случившемся. Обратите внимание: если материальные ценности были повреждены или уничтожены умышленно с целью получения денежной компенсации, такой случай не будет признан страховым.

Преимущества выбора СК «Країна»

Отдав предпочтение известной в Украине СК «Країна», клиент получит высокое качество обслуживания в рамках выбранной программы. По дополнительным вопросам вы можете проконсультироваться с нашими специалистами.