Сегодня на рынке есть качественная сантехника, которая стала отличной бюджетной альтернативой дорогостоящим изделиям. Многие бренды фокусируются на производстве раковин, унитазов и биде современных форм, а также различного сантехнического оборудования. Изюминка моделей – яркие выразительные цвета и необычные формы.

Основные особенности популярной сантехники

По информации консультантов интернет-магазина https://bano.pro/, среди ключевых особенностей можно отметить:

  • эффектный визуальный образ. Именно за счет яркого стиля продукция и завоевывает выигрышные позиции на рынке. Тем, кто стремится оформить интерьер санузла в стиле хай-тэк, данные приборы подойдут лучше всего. Сочетание необычных форм с яркими цветами делают продукцию просто незабываемой.
  • качественная отделка эмалью. Важная особенность всех изделий – покрытие специальной высокотемпературной эмалью, которая имеет высокую прочность и ничем не уступает по качеству итальянским и испанским аналогам. При этом изделия имеют цену примерно в 2-3 раза ниже.
  • окрашивание эмали в массе. Важный нюанс, так как сантехника имеет яркие оттенки. Продукт не просто покрыт сверху цветной глазурью, а эмалирован достаточно толстым слоем колорированной эмали, за счет чего обеспечивается устойчивость к мелким механическим повреждениям. Даже если поверхность слегка повредится, это не будет столь заметно.
  • модные накладные конструкции. Сегодня именно раковины, которые словно чаши накладываются сверху на столешницу пользуются особым спросом. Такие изделия находят место в самых изысканных каталогах. Поэтому для тех, кто хочет оформить свой санузел максимально стильно, наличие большого выбора таких конструкций будет настоящим подарком.

Есть ли минусы?

Многие дизайнеры, работающие в высоком ценовом сегменте, избегают таких продуктов, так как считают их недостаточно премиальными. Однако возникает закономерный вопрос: если по качеству материала и по дизайну сантехника не особо уступает премиум-брендам, так зачем переплачивать?

Поэтому всем, кому реальное качество продукции важнее статуса и осознания брендовости сантехники, данные изделия вполне можно рекомендовать к покупке.