Удобный, красивый плавательный или SPA-бассейн необходим для приятного времяпровождения летом. Водные процедуры полезны для здоровья взрослых и детей, причем даже если вы не плаваете, а просто расслабляетесь. Если вы уже давно мечтаете о собственном искусственном водоеме у дачи, коттеджа, частного дома, мини-отеля, который был открыт для отдыхающих, самое время реализовать свою идею. Строительство бассейна под ключ включает следующие важные этапы:

  1. Выбор чаши с учетом пожеланий заказчика, особенностей рельефа, расположения источника грунтовых вод.
  2. Создание проекта.
  3. Монтаж чаши и обслуживающего оборудования.
  4. Запуск объекта в эксплуатацию.

От качества монтажа плавательного и SPA-бассейна будет зависеть то, насколько удобно и безопасно вы сможете им пользоваться. Правильно построенный искусственный водоем прослужит как минимум 10-15 лет. Чтобы получить полноценный бассейн для плаванья, отдыха и приятного времяпровождения летом, рекомендуем обратиться в надежную компанию, предлагающую:

  • Продажу чаш;
  • Проектировку и установку;
  • Техническое обслуживание, в том числе консервацию и расконсервацию.

Строительство бассейна поэтапно

Профессиональная компания-подрядчик сможет оперативно реализовать любой проект по строительству искусственного водоема или установке гидромассажной (SPA) ванной. Рассмотрим пример установки композитного плавательного бассейна на участке у загородного дома:

  1. Клиент общается с сотрудниками компании и детально описывает свои предпочтения, касающиеся размера, глубины, формы, материала чаши. Также выясняется, где именно будет установлен искусственный водоем.
  2. С компанией в двухстороннем порядке подписывается договор.
  3. Сотрудники изучают территорию и делают разметку для котлована и технического пространства под обслуживающее оборудование.
  4. Затем мастерами выкапывается котлован и подготавливается основание для установки чаши.
  5. Основу опускают в котлован, после чего можно приступать к установке всего необходимого для обслуживания бассейна оборудования.
  6. Обязательный этап – обсыпка чаши, занимающая до 3 дней. После объект подготавливается для сдачи клиенту.

Любой плавательный бассейн требует консервации на зиму, позволяющей защитить оборудование и чашу от агрессивных факторов окружающей среды. Более подробно об этапах возведения бассейна можно узнать на официальном сайте компании.

Где заказать строительство под ключ?

Компания «Ваш бассейн» - лучший выбор в Одессе и области! Наши специалисты ответственно работают на результат, учитывая каждое предпочтение клиента. Предложим отличный ассортимент чаш, профессиональной химии для ухода за искусственными водоемами, накрытий для консервации на зиму.