Детская комната – это особое место в доме, которое наполнено нежностью и должно оформляться с любовью. Обычно родители стремятся украсить такую комнату различными красивыми деталями, которые могут создать атмосферу добра, заботы. Один из таких нужных и полезных для ребенка элементов – настенные часы. Сегодня качественные детские настенные часы купить несложно, так как рынок этого вида часов наполнен большим ассортиментом самых оригинальных видов. Красивые яркие часы на стене украсят личное пространство ребенка и заодно быстро научат определять время и правильно его распределять.

Настенные часы в детской с изображениями известных популярных персонажей мультфильмов и сказок вызовут у малыша только чувство восторга. Часы помогут маленькому человеку не терять свободное время, расписать весь свой день и правильно распределить это время на занятия, игры и прочие действия. Ребенок при помощи часов научится за короткий сок расписывать свой день поминутно, вовремя питаться в правильном режиме и брать пример с взрослых и никогда не опаздывать. Выработается четкая пунктуальность.

Преимущества настенных детских часов:

• привлекательный элемент интерьера;

• возможность планировать свое время;

• тренировка пунктуальности;

• соблюдение режима дня;

• огромный ассортимент;

• разнообразное изобилие моделей;

• эксклюзивность, оригинальность.

Сейчас модно встраивать механизм часов непосредственно в стену на какое-либо красивое оригинальное изображение, которое может быть любых размеров. Разноцветный фон с интересными рисунками и сам огромный циферблат создадут атмосферу присутствия в комнате чего-то сказочного.

Очень хорошо будет смотреться модная роспись на стене, подчеркивающая яркие акценты интерьера. Неплохо показать ребенку поучительный мультфильм, учащий бережному отношению ко времени. Потом можно предложить ему подарить часы, заинтересовав его тем самым. Принимая во внимание, что дети спят достаточно чутко, не рекомендуется покупать часы с кукушкой или шумным механизмом. Часовые стрелки в движении всегда вызывают неподдельный интерес у детей.