В покупке котлов заинтересованы граждане из разных городов. Они осознают, что такое вложение является на 100% оправданным. Конечно, мы стремимся приобрести товары от самых известных производителей, однако даже они не могут служить нам вечно.

Вот почему владельцев подобного оборудования интересуют еще и комплектующие. С их приобретением сегодня тоже проблем не будет. Заказ удастся оформить online, нужно лишь перейти на сайт kotly-profi.com.ua, где слева вы найдете категорию с соответствующим названием. В ней есть несколько подкатегорий, что упрощает поиск.

Буферные емкости

Это одна из разновидностей комплектующих для котлов, что может вам потребоваться. Отметим, что часто такой товар называют еще «тепловые аккумуляторы».

О чем же идет речь? Это бочка, созданная из металла, способного стойко сопротивляться коррозии. Емкость может быть разной, минимальное значение – 100 л, максимальное – 10 тысяч литров. Снаружи применяется утеплитель высокого качества, что помогает с максимальной эффективностью удерживать тепло.

Подобная емкость – это очень важный элемент системы отопления. Ее можно использовать даже в том случае, когда есть несколько котлов. Экономичность можно объяснить тем фактом, что в тепловому аккумуляторе хранится избыточное тепло. Вот почему горючего порой требуется в 1,5 раза меньше! По этой причине владельцы подобного оборудования и не против приобрести буферную емкость, тем более, если на нее предоставляется гарантия от производителя.

Благодаря применению буферных емкостей тратится меньше денег на обогрев помещения холодными зимними днями. Кроме этого реализуется система подготовки горячей воды. Минимум на 5% повышается эффективность всей системы отопления. Да и эксплуатационный ресурс котла увеличивается.

Иные разновидности комплектующих

Владельцам котлов могут понадобиться качественные циркуляционные насосы и клапана. Первая продукция выделяется высоким качеством (изготовлена в Германии), она весит 2400 г. Габариты такой разновидности комплектующей довольно скромные – 180х104х96 мм.