Планшетные компьютеры – относительно новые устройства на рынке цифровой техники. Если сравнивать, например, с телефонами или ноутбуками. Объединяя в себе компактность и многофункциональность, они стали весьма популярны среди пользователей по всему миру. В частности, планшеты от Samsung возглавляют рейтинг наиболее часто покупаемых именно потому, что смогли стать идеалом максимально эффективного сочетания всех качеств и характеристик, необходимых для развлечения и работы.

аккумулятор для планшета

Естественный износ аккумуляторной батареи планшета может привести к значительному сокращению автономной работы девайса. В каталоге, на нашем сайте: Aks.ua, можно подобрать и купить новый акум для планшетов любых моделей по приемлемой цене. Возможна бесплатная доставка в пределах города Киев, а также квалифицированная помощь консультантов по вопросам правильного выбора необходимой батареи.

Выбор аккумулятора для планшета Samsung

Прежде чем заказать аккумулятор для планшета, рекомендуется проверить все параметры, по которым выбранная модель будет полностью соответствовать оригинальной батарее. В первую очередь, необходимо обращать внимание не на стоимость батареи, а на такие характеристики:

  • емкость – чем выше, тем эффективнее будет работать планшет;

  • сила тока на входе и выходе – быстрая и полная зарядка зависит от этих показателей;

  • мощность – в этом случае не рекомендуется выбирать по принципу чем больше, тем лучше, потому как слишком мощная батарея для планшета Samsung скорее всего приведет к тому, что из строя выйдет полностью все устройство. В таких случаях стоимость ремонта будет намного выше при условии, что ремонт будет возможен.

Цена аккумулятора для планшета Samsung зависит также от модели, на которую требуется замена.

Правильная зарядка аккумулятора

Купить новый аккумулятор – это только половина дела. Ведь если его неправильно эксплуатировать и заряжать, он очень быстро придет в негодность. Пользователи в Киеве и по всей Украине уверены, что новые аккумуляторы необходимо доводить до полной зарядки и разрядки. Это утверждение неверно по отношению к литиевым аккумуляторам. Поэтому, приобретая такой вид батареи необходимо помнить, что они отлично функционируют и при неполном заряде. А точнее идеальным процентом для них является показатель в 50-80%.

аккумулятор для планшета

Большинство моделей планшетов Samsung имеют контролер заряда, который отключает процесс после достижения максимально возможной емкости. В том случае, если планшет не располагает наличием такого контроллера, рекомендуется постоянно контролировать заряд и вовремя отключать зарядное устройство.

Правильная зарядка и разрядка аккумулятора для планшета Samsung обеспечивает долговечность его эксплуатации и эффективность работы продолжительное время без необходимости подзарядки. Автономная работа планшета также зависит от перегруженности дополнительными программами (Wi-Fi, Bluetooth, GPS), которые многие пользователи Украины и Киева забывают выключать после применения.