Кольцо — отличный подарок не только для женщины. Мужчина оценит массивную печатку, перстень или тонкий ободок. И не верьте приметам, которые говорят, что нельзя дарить кольца: подарок, сделанный с любовью, принесет только счастье. Купить серебряное мужское кольцо можно тут. А мы расскажем, как выбрать подарок и не ошибиться с размером.

Что учесть при выборе украшения?

Стоит сразу оговориться, что это хороший подарок для очень близкого человека. Если вы недавно в отношениях, ободок может быть воспринят как намек на свадьбу или предложение, и это смутит человека.

Кольцо

Если вы хотите подарить мужчине кольцо, стоит обратить внимание на несколько параметров:

  1. Материал. Кольца делают из различных материалов, но самыми предпочтительными остаются золото и серебро. Драгметаллы никогда не упадут в цене, не перестанут быть актуальным подарком. Серебро обойдется дешевле, к тому же оно гипоаллергенное. Золото выглядит дорого, особенно со вставками драгоценных камней.
  2. Цвет металла. Желательно, чтобы аксессуар гармонировал с украшениями, которые уже есть у мужчины: часами, перстнем, браслетом, обручалкой.
  3. Вставки. Для инкрустации используют драгоценные или полудрагоценные камни. Если ваш избранник не против такого изделия, можно выбрать модель с небольшим бриллиантом, фианитом, гранатом, ониксом. Интересно выглядят яркие вставки эмали: кольца подходят к неформальному стилю одежды.
  4. Стиль. Универсальный вариант — гладкое или классическое украшение с одним небольшим камнем. Оно вписывается в деловой и городской стиль. Деловому мужчине постарше дарят печатку или массивный перстень. Украшение с узорами выбирают для тех, кто приветствует неформальный стиль. Для верующего человека хороший вариант — купить серебряное мужское кольцо Спаси и Сохрани.

Кольцо

Самый важный и сложный пункт — определиться с размером. Если вы его не знаете, а портить сюрприз прямым вопросом не хотите, есть несколько вариантов его узнать:

  • взять одно из колец, которое есть у мужчины, и отнести его в магазин, где вам поможет консультант;
  • если незаметно взять нельзя, обведите на бумаге кольцо по внутреннему контуру. Этой информации хватит для продавца, чтобы подобрать размер;
  • можно также пока мужчина спит померить обхват пальца у основания ниткой или полоской бумаги. Полученный результат сравнивают с табличкой соответствия размеров, которая есть в интернете.

Самый точный способ — пойти в магазин вместе с парнем и там выбрать кольцо. Важно не идти в ювелирный вечером, после спортзала, тяжелых нагрузок: пальцы отекают. Идеальное время — день. Нельзя также мерить кольца в очень жаркий или слишком холодный день. Главное, что стоит учесть, покупая и преподнося кольцо — любовь, которую вы выражаете подарком.