Паркет – это не самое дешевое напольное покрытие, одно оно выделяется высоким качеством и привлекательным внешним видом. При необходимости материал можно уложить и самому, нужно лишь ознакомиться с технологией. Да и качественный клей для паркета играет немаловажную роль. Такой продукт отличается производителем, ценой и составом.

Какой критерий является важнейшим, когда выбирается данная продукция? Правильно, речь идет об индивидуальных характеристиках. В Интернете нас ждет огромный ассортимент товаров, причем самого высокого качества. Такой вариант покупки является наилучшим, ведь не придется даже из дома выходить.

Несколько важных требований

Не каждый клеящий состав, который предлагают разные строительные магазины, становится отличным выбором, когда необходимо уложить паркетную доску. Хороший продукт высокого качества отвечает определенным требованиям.

Например, клей высокого качества не даст усадку, после высыхания клеевой слой сохранится в объеме. В противном случае будет слышен скрип, который никому не понравится. Отличный клеящий состав гарантирует привлекательность, долговечность материала.

За счет эластичных свойств, что присущи составу, паркет умеренно смещается, когда меняется температура. Эластичный продукт не крошится, когда происходят температурные перепады.

Крайне важно, чтобы клей был минимально токсичен, чтобы он был безопасен для каждого из нас, не вредил здоровью. Есть составы, которые называют экологичными, которые не будут выделять неприятные запахи. В составе имеются растворители, которые испаряются после высыхания.

Продукт высокого качества не содержит огромное количество воды, что позволяет предотвратить разбухание и повреждение паркета. Если вы сделали неправильный выбор, то покрытие не будет привлекательным, срок его эксплуатации значительно сократится.

Разновидности товаров

Крайне важно, чтобы приобретаемый клей отвечал породе древесины и основанию под паркет. Современный рынок предлагает немало разновидностей такого продукта. Например, есть дисперсионный клеящий состав. Часто его используют для ремонта.