Подобные конструкции очень нужны многим организациям, которые отдали предпочтение бумажному документообороту. Гарантируется сохранность документов, а добраться до них довольно просто, вот почему многие хотели бы стеллажи купить.

Как определиться с выбором такой продукции? Тут важную роль играет конфигурация конкретного помещения, где будет выполнена установке. Также стоит учесть иные нюансы (объем документации, к примеру).

Разновидности

Есть разные типы стеллажей, что созданы из металла, где может размещаться архив. Например, стационарные конструкции весьма популярны, со сборкой которых проблем не возникнет, как и с разборкой. Следовательно, с перемещением стеллажа проблем не возникнет. Да и довольно быстро удастся найти необходимое среди горы бумаг. Объем документации, что размещен, окажется достаточным для работы. С доступом ко всем бумагам проблем не возникает.

Разборка и монтаж таких архивных стеллажей – это простая задача, однако пространства потребуется довольно много. Сборка возможна без использования специальных инструментов.

На какие преимущества такой разновидности конструкции стоит обратить внимание? Например, сборку удастся выполнить самостоятельно, много времени на это не потребуется. Среди «плюсов» в стоит выделить долговечность и надежность. Да и о большой грузоподъемности забывать не будем. Вам удастся без особых проблем разместить не- и стандартную документацию (форма и размеры не играют особой роли). Да и цена доступная.

Огромное значение имеет большой функционал. Если оптимально разместить подобную конструкцию, то удастся сэкономить 70% пространства в комнате. Установка производится на рельсы. Чтобы передвижение было максимально удобным, используют особые механизмы (тут необходим электрический либо же механический привод).

Подобное приобретение способно надежно защитить всю документацию от посторонних глаз. Это стало возможным за счет замков и стенок. Отличный вариант для предприятий, где объем бумаг довольно большой, а постоянный доступ к ним не требуется.

Также вы сможете заказать угловой архивный стеллаж из металла, где очень удобно хранить документы.