Производители элитной техники стараются выпускать собственные модели исключительно на территории своих стран. Это касается и тех компаний, которые выпускают холодильные системы.

Liebherr

Наиболее востребована из-за своей относительно невысокой цены, если говорить исключительно об элитном оборудовании, техника немецкого концерна Liebherr. Из двухкамерных систем стоит обратить внимание на холодильник Liebherr CUNesf 35130 отдельно стоящего типа. Он удобен тем, что оснащен автоматической системой No Frost.

Кроме того, данная модель примечательна тем, что имеет простое и при этом функциональное электронное управление. Оно позволяет, если это необходимо, настраивать отдельные климатические параметры. Это актуально для тех случаев, когда хранятся преимущественно продукты одного типа, требующие особых условий.

Miele

Наиболее привлекательной из немецкого элитного оборудования является продукция немецкой компании Miele. Если говорить о холодильной технике, то стоит обратить внимание на модель Miele K 14827 SDed двухкамерного типа. Однако стоит отметить, что вторая камера отводится не под замораживание, а для зоны свежести, в которой многие продукты хранятся в несколько раз дольше за счет нулевой температуры и сильно увлажненного воздуха.

Кроме того, рассматриваемая модель интересна тем, что работает по принципу динамического охлаждения. Оно позволяет повысить надежность хранения продуктов за счет того, что внутри основного отделения необходимый уровень температур поддерживается по всему объему, в том числе и в районе двери. При этом охлаждение происходит строго дозировано, что позволяет снизить нагрузку на компрессор.

De Dietrich

Весьма любопытно выглядит оборудование компании De Dietrich, главный офис которой находится во Франции. Помимо обычных двухкамерных моделей наиболее функциональны комбинационные системы типа side-by-side, к которым относится модель De Dietrich DEM 25 WGWGS отдельно стоящего типа.

Эту модель по праву можно отнести к технике третьего тысячелетия, поскольку она позволяет следить за сохранностью продуктов, сообщает о том, какие продукты стоит докупить, а также регулирует многие параметры в зависимости от собственной загрузки.