Каждый город решает для себя как должен выглядеть облик центральных, спальных и исторически районов.

Старые европейские города как правило ограничивают высотность застройки, учитывая, что центральные районы как правило имеют невысокие здания. Но даже в таких стесненных условиях девелоперы часто умудряются построить архитектурные шедевры и небоскребы. Например, в Лондоне очень гармонично умудряются совмещать дома из камня и современные небоскребы из стекла и стали.

Если взять относительно молодые города такие как Дубай и т.д. то здесь проще, т.к. архитектура практически не имеет ограничений по фасадным решениям и по высотности и конфигурации зданий.

И в том и в том случае на первое место при разработке концепции коммерческих и жилых зданий выходит не функциональность, а красота. Ведь уже давно известно, что здание с оригинальным внешним видом пусть и менее функциональное имеет все шансы стать популярным и соответственно более успешным с коммерческой точки зрения.

Украинские проектные и архитектурные компании заметили тенденцию к выразительным зданиям и корреляцию между красотой фасада и коммерческим успехом здания достаточно давно, поэтому стали уделять большее значение фасадам как при разработке концепции здания, так и при выборе материалов для оформления стен.

Качественные фасадные облицовки предлагает в Украине компания Rauta, специалисты которой помогут в выборе наиболее подходящего вентилируемого фасада, а также проконсультируют по всем особенностям его применения на здании, в том числе в комбинации с другими фасадными материалами такими как сэндвич-панели, газоблок кирпич и т.д.

Приобретая облицовочные материалы для вентилируемых фасадов важно помнить несколько правил. Первое: материалы должны быть надежными и качественными что может подтверждаться наличием. Второе: высокая энергоэффективность в комбинации с правильно подобранным утеплителем. Третье: архитектурная выразительность, которая во многом определяется цветовыми и конструктивными особенностями облицовок.