Всего несколько лет назад рамки вокруг экрана телефона были обычным делом. Теперь бренды полностью отказались от них и радуют поклонников футуристичным и практичным дизайном новых моделей. 

Специалисты интернет-магазина eCase рассказали, зачем это нужно, какие преимущества получает обладатель безрамочного смартфона, а главное, как его теперь защищать. 

Больше дисплей – больше удобства

Смартфоны сейчас получают экраны, которые на 90+% покрывают переднюю панель. Это позволяет брендам увеличивать диагональ, сохранив адекватные размеры корпуса.

Даже недорогие аппараты 2021 года имеют стильный современный дизайн за счет большого дисплея, поэтому выбирая подходящий для своего новенького samsung a02s чехол, убедитесь, что он не только подчеркивает привлекательность модели, но и защищает корпус. 

Современные материалы чехлов противостоят загрязнениям: забудьте о раздражающих отпечатках пальцев, пятнах и потемнении футляра. Новые модели чехлов-книжек получили практичное окошко, чтобы вы легко контролировали время, принимали входящие вызовы и отвечали на сообщения.

Даже с учетом того, что корпус немного увеличился, значительные размеры дисплеев нацелены на удобную работу с аппаратом. Большой экран пригодится, если вы регулярно:

  • обращаетесь к визуальному контенту;
  • работаете в графических редакторах;
  • открываете веб-страницы;
  • редактируете тексты или таблицы.

Для пользователей с проблемами зрения крупный экран выльется в увеличение шрифтов и иконок, а значит, и более комфортное восприятие информации.

Польза крупного дисплея смартфона

Каждый юзер найдет для себя преимущества в тенденции к росту экранов. Однако новые возможности влекут за собой и новые сценарии использования. К примеру, помните о необходимости купить чехол на самсунг м51, поскольку аппарат изначально лишен влагозащиты, ударопрочного корпуса и заглушек от пыли и мусора. 

Если вы работаете на опасном производстве, предпочитаете отдыхать в горах или выбрали активные виды спорта, вам понадобится усиленный противоударный чехол, который защитит ваш телефон в экстремальных ситуациях.

Реальная польза от больших диагоналей для каждого выглядит по-разному, но глобальные преимущества едины для всех:

  • возможность отказаться от планшета. Для большинства задач, которые вы раньше решали на таблете, экрана смартфона с диагональю 6 и более дюймов теперь вполне достаточно;
  • полное погружение в видео или игру. Виртуальные события развернутся просто на ваших ладонях;
  • функция деления экрана на окна. Общайтесь в мессенджере и смотрите видео, чтобы сразу заметить что-то важное.

Возможно, актуальные модели сложнее разместить в кармане из-за крупных размеров, но согласитесь, в руке они находятся чаще, чем в сумке.

Воспроизведение контента – главная задача современных девайсов

Если вы купили безрамочное устройство, чехол для него подбирайте в специализированных магазинах: https://ecase.com.ua/category/chekhly-xiaomi-redmi-note-10-pro/. В предложенном разнообразии вариаций и форм-факторов вы легко найдете оригинальный и стильный аксессуар. Наиболее популярны сегодня накладки софт-тач с мягкой внутренней поверхностью, которые защищают аппарат от повреждений и препятствуют попаданию пыли под футляр.

Большую часть времени, которое мы проводим со смартфоном в руке, мы тратим на разнообразный контент: смотрим видео, читаем, играем или листаем ленты социальных сетей. Именно поэтому производители смартфонов сконцентрировались на улучшении дисплеев. 

Несколько лет недостижимое ранее разрешение Full HD+ теперь стало обыденным даже в среднем ценовом сегменте, а матрицы Amoled и IPS доступны практически в любом аппарате. Однако помните: несмотря на то, что штатное Gorilla Glass - прочный материал, он все равно нуждается в защитных стеклах, гидрогелевых пленках и футлярах-флипах. Грамотная защита обеспечит вам практичное и удобное использование любимого девайса.