Выбор подарка для подруги в виде украшения – это занимательный и трогательный шаг. Как бы высоко в стоимости не были золотые изделия, кольца серебряные в 2020 году перетянули на себя популярность в своем изяществе и простоте. Современная мода стремится к стильному комфорту, отводя на второй план вычурность. Серебро в этом отношении – идеальный выход по своей доступности, а также в просторе выбора. Хорошо зная стиль жизни и предпочтения человека, можно выбрать как обычный аксессуар без каких-либо дизайнерских решений, так и кольцо с сердечком, цветком, камнями, лепестками и т.д.

От чего отталкиваться при выборе

Бижутерия, выбранная со вкусом, порадует девушку. А если учесть все нюансы и проявить наблюдательность, она наверняка будет счастлива. На что стоит обратить внимание в первую очередь:

  1. Стиль и образ жизни (чем увлекается, какие драгоценности предпочитает, как часто их носит, с чем комбинирует).
  2. Комфорт и практичность (аксессуар должен быть удобным, ни за что не цепляться, не нагружать руку).
  3. Визуальная составляющая (это цвет камня, несколько маленьких камешков, какой-то символ, имеющий значение, форма).
  4. Правильный размер (важный пункт, тут главное не прогадать).

Понаблюдайте, что ваша подруга чаще всего надевает. Это одно колечко на безымянном пальце или пару штук на одной руке? По ее хобби и стилю одежды можно сразу сказать, стоит ли искать изысканную классику или рискнуть и удариться в креатив, может выбор падет на что-то нежное и легкое.

Прежде чем приобрести изделие с камушком редкого цвета или даже с несколькими сразу, подумайте, с чем девушка будет его носить, и будет ли оно удобным. Некоторые аксессуары выглядят привлекательно, но по факту жутко непрактичные.

Обращайте внимание на оттенок самоцвета, это не менее важно. Если подружка увлекается астрологией или эзотерикой, зная ее знак зодиака и год рождения, можете подобрать индивидуальный подарок со скрытым смыслом.

Как подобрать размер

Гораздо легче, чем вы думаете. В интернете много информации по этому поводу. Самые простые варианты:

  • обведите украшение на бумаге, измерьте по таблице;
  • замерьте ниточкой палец, также прибегните к помощи таблицы;
  • спросите у подруг или родителей;
  • наденьте колечко на палец, запомните, как сидит и отталкивайтесь от этого.

Намеки или вопросы напрямую не исключены, но девушка может сразу обо всем догадается и сюрприза уже не выйдет.