Подавляющее большинство узлов как легковых, так и грузовых автомобилей соединены с помощью резьбовых крепежных элементов. Ускорить за счет механизации процесса, выполнение ремонта или технического обслуживания транспортного средства способен пневматический гайковерт. На рынке Украины встречаются разнообразные модели, отличающиеся размерами и массой.

С учетом такого параметра как конфигурация корпуса, пневматические гайковерты бывают нескольких видов:

  1. Пистолетного типа. Наиболее востребованная категория, ориентированная на выполнение горизонтальных работ.

  2. В форме цилиндра. Пролонгированный вал обеспечивает удержание в вертикальном положении, особенно в углубленных местах с затруднённым доступом.

Пневмогайковерт маленький весом до 4 кг прекрасно подойдет для гаражного ремкомплекта, тогда как оснащение инструмента дополнительными накладками способствует лучшему удержанию. Особенно актуально присутствие боковой ручки, повышающей силу затяжки.

А вот такой гайковерт для СТО имеет не только внушительные габариты, но и высокий показатель крутящего момента, направленный на большие крепежные элементы, поэтому оснащается крупными шпинделями. В приоритете у мастеров автосервиса пневматические гайковерты ударного типа, в которых вращение головки происходит хоть и кратковременными, но мощными импульсами.

Достоинства пневматического гайковерта

Для тех, кто решил купить гайковерт пневматический будет интересно узнать о преимуществах свойственных данному оборудованию. Прежде всего речь идет о высокой эффективности и отменной производительности, возможности откручивать и закручивать даже застаревшие резьбовые соединения в труднодоступных местах.

К тому же гайковерт пневматический надежен и неприхотлив в обслуживании, а также может применяться в условиях повышенной влажности или отсутствия электроэнергии.

Современные инструменты по доступной цене

Ищите магазин, где можно купить пневматические гайковерты по демократичной стоимости, способные решать различные задачи с резьбовыми соединениями? Профильный веб-ресурс «Форс Авто» идеальный выбор. У нас вы можете заказать с доставкой по Украине профессиональные модели с гарантией качества от производителя.

Весь модельный ряд, экспонированный в каталоге имеет детальное описание технических характеристик, что дает возможность выбрать оборудование под выполнение определенных ремонтных и сервисных работ.